1 Miniatur-Tisch mit 1 Schublade, H. ca. 33,5 cm, B. ca. 40 cm (46)
3 Silberketten mit Anhänger, 1 Anhänger, Silber, zusammen Brutto ca. 48 g (12)
1 Glasdose mit 800er Silberdeckel, Blumenrelief, Deckel ca. 18 g (3)
2 Ringe, RG 53,54, 333er Gold, Brutto ca. 4,4 g, 1x mit rotem Stein, 1x mit hellblauem Stein (9)
1 Ring, RG 51, 585er Gold, Brutto ca. 1,5 g, mit 1 kleinen Brillant (7)
1 Ring, RG 62, 333er Weißgold, mit orangefarbenem Stein, Brutto ca. 2 g (11)
1 Uhrkette mit Kettenschieber, besetzt mit 4 roten Steinen, Double (8)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Brücke in Avignon, St. Benezet, Alfred Bentley, L. ca. 34 cm x B. ca. 41 cm (3)
5 Porzellan-Teller, M. Z. Austria, Golddekor, Blütenmalerei, Ø ca. 20 cm (15)
1 kleine weiße Porzellan-Vase, H. ca. 10 cm, 1 weißer Porzellan-Kerzenleuchter, KPM, H. ca. 7,5 cm (10)
1 weiße Porzellan-Figur, Hase Knickohr, Rosenthal, H. ca. 12,5 cm (15)
1 Porzellan-Untersetzer, Blumendekor, Meissen, Ø ca. 16 cm (20)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Jugendstil, Kanne, Deckel Fe, H. ca. 23 cm, Milchkännchen H. ca. 14 cm (27)
1 große Kaffeetasse mit Untertasse, Blütendekor, KPM (19)
1 Porzellan-Plakette, Lessing, Meissen, in Original Schatulle (3)
1 weiße Porzellan-Vase, Entwurf Ludwig Zepner, Meissen, H. ca. 25 cm (2)
3 Glas-Briefbeschwerer, H. 1x 7,5 cm, 1x 7 cm, 1x 4,5 cm (33)
1 smaragdfarbene Glasschale mit Metallmontage, Vereco France (4)
4 Holzschnitzereien, Puttos, bemalt, Golddekor, 1x Trompete geklebt, H. 1x ca. 33 cm, 2x ca. 20 cm, 1x 11 cm (29)
3 BVG Schaffnertaschen, schwarz und braun, z. T. mit messingfarbenem Beschlag, mit Schulterriemen (2)
1 Holzschnitzerei, Asiatischer Mann mit Fischernetz, H. ca. 40 cm (15)
1 Spiegel im Durchbruch-Goldrahmen, L. ca. 70 cm x B. ca. 59 cm (15)
1 Kette, 333er Gold, 1 Doubleanhänger mit grünem Stein, Brutto ca. 5,6 g (19)
2 große Cognacschwenker, blau überfangen, geschliffen (14)