1 Porzellan-Figurengruppe, Froschprinzessin, Rosenthal, sign. Ferd. Liebermann, B. ca. 15 cm, H. ca. 22 cm (mit Sockel)
1 Collier, Silber, 1 Anhänger, 585er Gold, Brutto ca. 3,8 g, mit 2 Brillanten, ca. 0,30 ct, und kleinen Brillanten (15)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 2,6 g (4)
1 Porzellan-Figurengruppe, Liebespaar, Rosenthal, sign. Richard Aigner, München, H. ca. 26 cm
1 Kette, 1 Anhänger, 585er Gold, mit 4 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,6 g (19)
1 Porzellan-Figurengruppe, Spielende Bären, Rosenthal, H. ca. 18 cm (2)
1 Münzring, RG 56, 585er Gold, mit ungarische Goldmünze, zusammen ca. 7,9 g (3)
1 Herren-Armbanduhr, Doxa, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 25,5 g (15)
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Fohlen, sign. Eichler, H. ca. 25 cm mit Sockel (1)
1 Paar Ohrstecker, 750er Gold, mit je 1 Zuchtperle, Brutto ca. 9,2 g (8)
1 Ring, RG 55, 750er Gold, mit 7 blauen Steinen und Brillantsplitter, Brutto ca. 7,2 g (2)
1 Ring, 585er Gold, mit türkisfarbenem Stein, Brutto ca. 8,2 g (62)