1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 roten Stein, Brutto ca. 2,7 g (4)
1 Brosche, Fassung 750er Gold, mit Muschelkamee, Brutto ca. 6,3 g (8)
1 Ring, RG 43, 750er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 1,5 g (5)
1 Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 großen Almadin, Brutto ca. 4,6 g (10)
2 schwarze Medaillons, Double, 1x mit Vogel, Blütenzweig und Flußperlchen, 1x mit 1 Perle (28)
2 Anhänger, 800er/900er Silber, jeweils mit 1 Bernstein (25)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mädchen beim Kartoffelschälen, Fe, sign. Garbe, L. ca. 87 cm x B. ca. 66 cm (1)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorflandschaft, sign. Selly Philipsen, L. ca. 52 cm x B. ca. 62 cm (9)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergängerin, unleserlich signiert, L. ca. 37 cm x B. ca. 52 cm (14)
1 gerahmte Grafik hinter Glas, Marino Marini 1949, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (5)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mutter mit lesendem Kind, Ens, H. ca. 18 cm
1 Tasse mit Untertasse, KPM, Blumen- und Golddekor, Der preussische Wohlfahrtsminister
1 Porzellan-Figur, Näherin, Royal Copenhagen, sign. Beuter, H. ca. 23 cm (45)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, monogr. Cm Th, H. ca. 19 cm (49)
3 rote Glasvasen, 60er Jahre, 1x 20er Jahre, 1x Ausschliff, H. ca. 18 cm, 26 cm, 27 cm (19)
1 kleiner Paravent, mit Gobelinbild, Stoff stark beschädigt, Biedermeier, H.ca. 42 cm (12)
1 Spiegel im Goldrahmen mit Stuckverziehrungen, Fe., L. ca. 56 cm x B. ca. 45 cm
1 Miniatur-Wäscheschrank mit 1 Schublade, H. ca. 50 cm, B. ca. 39 cm (45)
1 kleiner Bugholz-Schaukelstuhl, Fischel, Mädchendekor, linke Armlehne geklebt, H. ca. 52 cm (47)
4 Armbänder, 3x 835er Silber, 1x 925er Silber, Brutto ca. 174 g (11)
1 figürlicher Süßstoffbehälter in Form eines Schwanes , 835er Silbermontage, 1 Löffelchen 835er Silber (16)
1 Ring, RG 51,5, 585er Weißgold, mit 1 Zuchtperle, 2 Steine fehlen, Brutto ca. 4,7 g (1)
1 Ölgemälde auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Pferde mit Kutsche, L. ca. 47 cm x B. ca. 61 cm (7)
1 Bronze-Büste auf Marmorsockel, Napoleon, sign. A. Canova, H. ca. 25 cm mit Sockel
1 weiße Porzellan-Figur, Stehender Bär, KPM, H. ca. 25 cm (42)
1 Posten Porzellanteile, Weinlaubdekor, Meissen u. a. (33)
1 4-reihiges Zuchtperlenarmband, 925er Silberschloß (25)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, Brutto ca. 1,9 g, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct (14)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 grünen Stein, Brutto ca. 4,2 g (11)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,7 g (6)
1 Perlenkette, Länge ca. 50,5 cm, mit 750er Weißgoldschloß, Schloß Fe (23)
1 Kette, 925er Silber, mit Schmetterlingsanhänger aus Bernstein
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Dorf mit Kirche, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 84 cm (10)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. W. Schaller, L. ca. 59 cm x B. ca. 73 cm (12)
1 gerahmte Farblithographie auf Bütten, hinter Glas, Akt Yoko Ono, John Lennon, Erschienen 1970 bei Laurens A. Daane Amsterdam, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (1)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, mit einem Portrait des Künstlers und einer Gerichtsangelegenheit von 1927, Hommage a Hajek Halke, L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (4)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Kindervolksküche 1915, Max Liebermann, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 36,5 cm (7)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Haus am Alpenbach mit Personen, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (8)
1 Plakat Volksbühne Berlin 1956, Ein Sommernachtstraum, Max Schwimmer, gerollt, mit Druckstellen und Rissen, L. ca. 120 cm x B. ca. 91 cm (10)
1 gerahmte Radierung hinter Glas um 1780, Peter Mazell, L. ca. 53 cm x B. ca. 68 cm (11)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kirche zum guten Hirten, Berlin Friedrich-Wilhelm-Platz, sign. H. Kienert (2)
3 Porzellan-Figuren, Sitzender Junge, H. ca. 20 cm, Mädchen mit Gießkanne, H. ca. 20 cm, Pärchen, H. ca. 19 cm, B & G
1 Porzellan-Deckeldose, Golddekor mit Schmetterlingen, KPM (8)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Weinlaubdekor, Hutschenreuther (32)
1 weiße Porzellan-Figur, Fohlen, Rosenthal, sign. Alb. Hinrich Hussmann, H. ca. 25 cm (40)
1 4-teilige Porzellan-Menage für Salz, Öl und Essig, Limoges, mit Messingbeschlägen, Blumendekor, mit Goldrand (18)
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (22)
1 Porzellan-Teller, Reliefdekor, rosa und gold Dekor, Meissen, leicht bestoßen am unterem Rand, Ø ca. 30 cm (42)
1 Porzellan-Obstkorb mit Durchbruch, Blumendekor, Goldrand, KPM, Ø ca. 25,5 cm (1)
1 Posten Porzellanteile, V & B, Wildrose, mit Deckchen (2)
2 Glasschüsseln, 1 Glastafelaufsatz, 1 Glasetagere, Olivenschliff (71)
1 Kaschmir-Plaid, gewebt, beidseitig zu verwenden, ca. 2,50 m x 215 m (15)
1 Tischlampe, orangenes Glas, Art 'd Franc, mit Metallmontage (25)
1 1-türiger Salonschrank, Gründerzeit, Füße Fe, lose (69)
1 1-türiges Gewürzschränkchen mit 15 Schubladen, H. ca. 52 cm, B. ca. 36 cm (41)
1 Miniatur-Kleiderschrank mit 1 Schublade, H. ca. 60 cm, B. ca. 45,5 cm (44)
1 Ring, RG 56, 585er Weißgold/Gelbgold, mit Brillantsplitter, Brutto ca. 3,3 g (16)