Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

14. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße  

Versteigerung am Mittwoch, 24. November 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
465 Ergebnisse
Position: 261

Figur

Startpreis 130 EUR

1 Porzellan-Figur, Bär, KPM, auf Holzsockel, mit Gravurplatte, B. ca. 25 cm, H. ca. 16 cm, mit Platte


Position: 325

Reliefplatte

Ergebnis: 160 EUR

1 Porzellan-Reliefplatte, Rosenthal Jahresobjekt in Porzellan 1985, Gottheit Horus, Paul Wunderlich, 1000/616 (23)


Position: 345

Vase

Startpreis 130 EUR

1 Kaminvase, Biedermeier, blaue Blumenbemalung mit goldenem Rand, KPM, 1849-1870, H. ca. 19 cm (3)


Position: 205

Ölgemälde

Startpreis 140 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Fluß, sign. W. Paul, L. ca, 61 cm x B. ca. 70 cm (10)


Position: 336

Speiseservice

Startpreis 140 EUR

1 weißes Speiseservice für 9 Personen, Hutschenreuther, Walküre (16)


Position: 71

Siegelring

Ergebnis: 240 EUR

1 Siegelring, FG, RG 61, 585er Gold, ca. 9,7 g (6)


Position: 112

Ring

Ergebnis: 130 EUR

1 Ring, RG 49, 585er Gold, mit 1 Saphir und 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,1 g (2)


Position: 132

Anhänger

Ergebnis: 200 EUR

1 Anhänger, 750er Gold, mit Lapislazuli und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,7 g (25)


Position: 139

Ohrstecker

Ergebnis: 190 EUR

1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit je 1 Zuchtperle, Brutto ca. 9,1 g (7)


Position: 140

Ohrstecker

Ergebnis: 240 EUR

1 Paar Ohrstecker, 750er Gold, mit je 1 Zuchtperle, Brutto ca. 9,2 g (8)


Position: 146

Clipanhänger

Ergebnis: 220 EUR

1 Clipanhänger, 585er Weißgold, mit 1 Zuchtperle und 5 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,7 g (14)


Position: 147

Anstecknadel

Ergebnis: 200 EUR

1 Anstecknadel, Biene, 585er Gold, mit 4 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 4,3 g, Krawattensicherung Double (15)


Position: 150

Manschettenknöpfe

Ergebnis: 220 EUR

1 Paar Manschettenknöpfe, 750er Gold, ca. 7,2 g (18)


Position: 154

Perlenkette

Ergebnis: 160 EUR

1 Zuchtperlenkette, Länge ca. 94 cm (22)


Position: 156

Perlenkette

Ergebnis: 160 EUR

1 Zuchtperlenkette, Länge ca. 43,3 cm, mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 Perle und 4 Diamanten (24)


Position: 172

Bernsteinkette

Ergebnis: 160 EUR

1 Bernsteinkette (67)


Position: 199

Kaminuhr

Startpreis 150 EUR

1 vergoldete Kaminuhr mit figürlichem Ausgatz, H. ca. 39 cm (4)


Position: 200

Tischuhr

Ergebnis: 150 EUR

1 rote Porzellan-Tischuhr, Goldmalerei, mit Schlüssel, H. ca. 39 cm (5)


Position: 240

Ölgemälde

Ergebnis: 160 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844-1916, L. ca. 45 cm x B. ca. 56 cm (16)


Position: 245

Figur

Ergebnis: 160 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Löwe, sign. Ch. Valton, H. ca. 20 cm mit Sockel (2)


Position: 262

Figurengruppe

Ergebnis: 210 EUR

1 Porzellan-Figurengruppe, Hahn und Henne, KPM, B. ca. 14 cm, H. ca, 17 cm


Position: 263

Figur

Ergebnis: 220 EUR

1 Porzellan-Figur, Blauhäher auf Ast, KPM, sign. E. Otto, H. ca. 18 cm


Position: 323

Figur

Ergebnis: 120 EUR

1 Porzellan-Figur, KPM, Galan mit Rucksack, 2 kleine Fehler, H. ca. 22 cm (9)


Position: 332

Figur

Startpreis 150 EUR

1 Porzellan-Figur, Blumenmadonna, Goebel, Hummel, H. ca. 23 cm (2)