1 Ring, RG 52,5, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten, a´ca. 0,20 ct, Brutto ca. 2,6 g (17)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 3 g (18)
1 gerahmte Grafik hinter Glas, 1964, Nachlass, Gustav Klimt 1862-1918, L. ca. 77 cm x B. ca. 57 cm (2)
1 Anstecknadel, Schmetterling, Flügel aus Opalen und 4 kleinen Brillanten, 750er Gold, Brutto ca. 2,7 g (9)
1 alter Armreif mit 5 Flußperlen, 333er Gold, Brutto ca. 8,4 g (6)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, Brutto ca. 1,8 g, mit 1 Brillant, ca. 0,20 ct (13)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 herzförmigen gelben Stein, Brutto ca. 5,9 g (10)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 3,4 g (14)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 2,8 g (15)
1 Anhänger, 750er Gold, mit grünen Steinen, Brutto ca. 4,2 g (23)
1 Porzellan-Figur, Ungar beim frühstücken, Hungery, H. ca. 33 cm (30)
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (41)
1 Porzellan-Prunkteller, Blüten-, Golddekor, kobaltblauer Rand, Meissen, Ø ca. 29 cm (8)
1 Porzellan-Kakaokanne, Mädchen im Weihnachtsmantel, Kakao Berger, Pössneck, H. ca. 19 cm (18)
18 Weihnachtsglocken, Hutschenreuther, 1 Kugel (54)
2 rosafarbene Glasvasen, Messingfuß, figürliche Verziehrungen, H. 1x 30 cm, 1x 40 cm (17)
6 Steinbaukästen, Modellbaustein-Spiele GmbH Rudolstadt/Thüringen (Grundkasten 6, Ergänzungskästen 6A, 8A, 10A, 12A, 14A) Anker (20)
1 1-türiges Blechschränkchen mit verglaster Tür, H. ca. 82 cm (40)
1 Karaffe in 800er Silbermontage, Stopfen fehlt, H. ca. 22 cm (6)
1 Henkelkörbchen, 800er Silber, mit Glaseinsatz, Brutto ca. 420 g (9)
1 Ring, RG 64, 585er Gold, Brutto ca. 6,4 g, mit 1 Brillant ca. 0,10 ct (7)
1 Anhänger, 585er Weißgold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 6,3 g (5)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Bergkristall, Brutto ca. 4,2 g (6)
1 Damen-Armbanduhr, Arctos, ohne Band, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 7,1 g (4)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß am Wasser, sign. F. Hansen, L. ca. 66 cm x B. ca. 84 cm (8)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Der Kunsthändler Ludwig Schames, Ernst Ludwig Kirchner, Berliner Leiste, L. ca. 45 cm x B. ca. 35 cm (6)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Die Amazone an der Freitreppe des alten Museums zu Berlin (1920), Lovis Corinth, L. ca. 48 cm x B. ca. 40 cm (9)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Papageien, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 30 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Esel mit gesenktem Kopf, KPM, H. ca. 16 cm (14)
1 Porzellan-Pendeluhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm
2 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kännchen, Indisch Grün, Meissen, 1. u. 2. Wahl (4)
1 Handtasche, Chanel, Clutch-Handtasche, weißes Leder, silberner Chanel Lederverschluß, incl. schwarzer Chanel-Schutzbeutel und Chanel-Seidentuch (21)
1 Puppe, Mischmasse, 1 Finger Fe, mit Porzellankopf, Made in Germany, Schlafaugen (11)
1 Ring, RG 54,5, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,6 g (13)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schmied bei der Arbeit, sign. Carl Carlsen 1842, L. ca. 102 cm x B. ca. 138,5 cm (4)