1 Ring, RG 52,5, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten, a´ca. 0,20 ct, Brutto ca. 2,6 g (17)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 3 g (18)
1 gerahmte Grafik hinter Glas, 1964, Nachlass, Gustav Klimt 1862-1918, L. ca. 77 cm x B. ca. 57 cm (2)
1 Anstecknadel, Schmetterling, Flügel aus Opalen und 4 kleinen Brillanten, 750er Gold, Brutto ca. 2,7 g (9)
1 alter Armreif mit 5 Flußperlen, 333er Gold, Brutto ca. 8,4 g (6)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, Brutto ca. 1,8 g, mit 1 Brillant, ca. 0,20 ct (13)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 herzförmigen gelben Stein, Brutto ca. 5,9 g (10)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 3,4 g (14)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 2,8 g (15)
1 Anhänger, 750er Gold, mit grünen Steinen, Brutto ca. 4,2 g (23)
1 Porzellan-Figur, Ungar beim frühstücken, Hungery, H. ca. 33 cm (30)
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (41)
1 Porzellan-Prunkteller, Blüten-, Golddekor, kobaltblauer Rand, Meissen, Ø ca. 29 cm (8)
1 Porzellan-Kakaokanne, Mädchen im Weihnachtsmantel, Kakao Berger, Pössneck, H. ca. 19 cm (18)
18 Weihnachtsglocken, Hutschenreuther, 1 Kugel (54)
2 rosafarbene Glasvasen, Messingfuß, figürliche Verziehrungen, H. 1x 30 cm, 1x 40 cm (17)
6 Steinbaukästen, Modellbaustein-Spiele GmbH Rudolstadt/Thüringen (Grundkasten 6, Ergänzungskästen 6A, 8A, 10A, 12A, 14A) Anker (20)
1 1-türiges Blechschränkchen mit verglaster Tür, H. ca. 82 cm (40)
1 Karaffe in 800er Silbermontage, Stopfen fehlt, H. ca. 22 cm (6)
1 Henkelkörbchen, 800er Silber, mit Glaseinsatz, Brutto ca. 420 g (9)
1 Ring, RG 64, 585er Gold, Brutto ca. 6,4 g, mit 1 Brillant ca. 0,10 ct (7)
1 Anhänger, 585er Weißgold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 6,3 g (5)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Bergkristall, Brutto ca. 4,2 g (6)
1 Damen-Armbanduhr, Arctos, ohne Band, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 7,1 g (4)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß am Wasser, sign. F. Hansen, L. ca. 66 cm x B. ca. 84 cm (8)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Der Kunsthändler Ludwig Schames, Ernst Ludwig Kirchner, Berliner Leiste, L. ca. 45 cm x B. ca. 35 cm (6)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Die Amazone an der Freitreppe des alten Museums zu Berlin (1920), Lovis Corinth, L. ca. 48 cm x B. ca. 40 cm (9)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Papageien, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 30 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Esel mit gesenktem Kopf, KPM, H. ca. 16 cm (14)
1 Porzellan-Pendeluhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm
2 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kännchen, Indisch Grün, Meissen, 1. u. 2. Wahl (4)
1 Handtasche, Chanel, Clutch-Handtasche, weißes Leder, silberner Chanel Lederverschluß, incl. schwarzer Chanel-Schutzbeutel und Chanel-Seidentuch (21)
1 Puppe, Mischmasse, 1 Finger Fe, mit Porzellankopf, Made in Germany, Schlafaugen (11)
1 Ring, RG 54,5, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,6 g (13)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schmied bei der Arbeit, sign. Carl Carlsen 1842, L. ca. 102 cm x B. ca. 138,5 cm (4)
1 Porzellan-Figur, Bär, KPM, auf Holzsockel, mit Gravurplatte, B. ca. 25 cm, H. ca. 16 cm, mit Platte
1 Porzellan-Reliefplatte, Rosenthal Jahresobjekt in Porzellan 1985, Gottheit Horus, Paul Wunderlich, 1000/616 (23)
1 Kaminvase, Biedermeier, blaue Blumenbemalung mit goldenem Rand, KPM, 1849-1870, H. ca. 19 cm (3)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Fluß, sign. W. Paul, L. ca, 61 cm x B. ca. 70 cm (10)
1 weißes Speiseservice für 9 Personen, Hutschenreuther, Walküre (16)
1 Ring, RG 49, 585er Gold, mit 1 Saphir und 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,1 g (2)
1 Anhänger, 750er Gold, mit Lapislazuli und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,7 g (25)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit je 1 Zuchtperle, Brutto ca. 9,1 g (7)
1 Paar Ohrstecker, 750er Gold, mit je 1 Zuchtperle, Brutto ca. 9,2 g (8)
1 Clipanhänger, 585er Weißgold, mit 1 Zuchtperle und 5 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,7 g (14)
1 Anstecknadel, Biene, 585er Gold, mit 4 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 4,3 g, Krawattensicherung Double (15)
1 Paar Manschettenknöpfe, 750er Gold, ca. 7,2 g (18)
1 Zuchtperlenkette, Länge ca. 43,3 cm, mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 Perle und 4 Diamanten (24)
1 vergoldete Kaminuhr mit figürlichem Ausgatz, H. ca. 39 cm (4)
1 rote Porzellan-Tischuhr, Goldmalerei, mit Schlüssel, H. ca. 39 cm (5)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844-1916, L. ca. 45 cm x B. ca. 56 cm (16)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Löwe, sign. Ch. Valton, H. ca. 20 cm mit Sockel (2)
1 Porzellan-Figurengruppe, Hahn und Henne, KPM, B. ca. 14 cm, H. ca, 17 cm
1 Porzellan-Figur, Blauhäher auf Ast, KPM, sign. E. Otto, H. ca. 18 cm
1 Porzellan-Figur, KPM, Galan mit Rucksack, 2 kleine Fehler, H. ca. 22 cm (9)
1 Porzellan-Figur, Blumenmadonna, Goebel, Hummel, H. ca. 23 cm (2)
23 Weihnachtsglocken, 1 Weihnachtszapfen, Hutschenreuther (6)
1 3-teilige Schreibtischgarnitur: Tintenfaß, Kerzenleuchter, Streichholzhalter, Bronze, vergoldet, mit Jadeboden (21)
1 Kalliope (Walzenspielgerät) mit 9 Lochplatten, diverse Gebrauchsspuren (29)
1 Puppe, Mischmassekörper, Porzellan-Kopf, Heubach Köppelsdorf, 300.5 Germany (56)
1 Tischlampe, grüner Marmor, mit Messingverziehrungen, H. ca. 75 cm mit Schirm (2)
1 Anhänger mit 3 Goldkugeln und farbigen Steinen, 750er Gold, Brutto ca. 6 g (22)
1 Münzring, RG 56, 585er Gold, mit ungarische Goldmünze, zusammen ca. 7,9 g (3)
1 Paar Ohrstecker/Clips, 585er Gold, mit je 3 Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct, Brutto ca. 5,1 g (3)
1 Anhänger, Handtasche, 750er Gold, mit 2 Türkisen, Brutto ca. 6,2 g, aufklappbar (66)
1 Bandring, RG 53, 585er Gold, mit blauem Stein und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,6 g (1)
1 Ring, RG 55, 750er Gold, mit 7 blauen Steinen und Brillantsplitter, Brutto ca. 7,2 g (2)
1 Collier, Silber, 1 Anhänger, 585er Gold, Brutto ca. 3,8 g, mit 2 Brillanten, ca. 0,30 ct, und kleinen Brillanten (15)
1 Ring, RG 52, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 2 Saphiren, Brutto ca. 5 g (5)
1 Holz-Portaluhr, Einlegearbeiten, mit Schlüssel, H. ca. 46 cm (6)
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Schmied, H. ca. 34 cm mit Plinthe (5)
1 4-flammiger Porzellan-Kerzenständer, Blütenrelief, Schierholz, H. ca. 51 cm (9)
1 Eßservice mit 23 Teilen, Karlsbad Porzellan, Zwiebelmuster (13)