1 Ring, RG 64, 585er Gold, Brutto ca. 6,4 g, mit 1 Brillant ca. 0,10 ct (7)
1 Anhänger, 585er Weißgold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 6,3 g (5)
1 Ring, RG 54,5, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,6 g (13)
1 Ring, RG 52,5, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten, a´ca. 0,20 ct, Brutto ca. 2,6 g (17)
1 Anhänger, 750er Gold, mit grünen Steinen, Brutto ca. 4,2 g (23)
1 Zuchtperlenkette, Länge ca. 43,3 cm, mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 Perle und 4 Diamanten (24)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844-1916, L. ca. 45 cm x B. ca. 56 cm (16)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Löwe, sign. Ch. Valton, H. ca. 20 cm mit Sockel (2)
1 Porzellan-Reliefplatte, Rosenthal Jahresobjekt in Porzellan 1985, Gottheit Horus, Paul Wunderlich, 1000/616 (23)
1 Porzellan-Kakaokanne, Mädchen im Weihnachtsmantel, Kakao Berger, Pössneck, H. ca. 19 cm (18)
6 Steinbaukästen, Modellbaustein-Spiele GmbH Rudolstadt/Thüringen (Grundkasten 6, Ergänzungskästen 6A, 8A, 10A, 12A, 14A) Anker (20)
1 Medaillon, 1 Armband, 2 Anstecknadeln, Double (4)
1 rote Porzellan-Tischuhr, Goldmalerei, mit Schlüssel, H. ca. 39 cm (5)
1 alter Armreif mit 5 Flußperlen, 333er Gold, Brutto ca. 8,4 g (6)
2 Anhänger, 800er/900er Silber, jeweils mit 1 Bernstein (25)
1 3-teilige Schreibtischgarnitur: Tintenfaß, Kerzenleuchter, Streichholzhalter, Bronze, vergoldet, mit Jadeboden (21)
1 1-türiges Gewürzschränkchen mit 15 Schubladen, H. ca. 52 cm, B. ca. 36 cm (41)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, Brutto ca. 1,8 g, mit 1 Brillant, ca. 0,20 ct (13)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 herzförmigen gelben Stein, Brutto ca. 5,9 g (10)
1 Ring, RG 49, 585er Gold, mit 1 Saphir und 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,1 g (2)
1 Paar Ohrstecker/Clips, 585er Gold, mit je 3 Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct, Brutto ca. 5,1 g (3)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Bergkristall, Brutto ca. 4,2 g (6)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorflandschaft, sign. Selly Philipsen, L. ca. 52 cm x B. ca. 62 cm (9)
1 Tasse mit Untertasse, KPM, Blumen- und Golddekor, Der preussische Wohlfahrtsminister
1 Keramik-Kanne, Jugendstil, blau/grün, Bienenkorbmarke, H. ca. 26 cm (38)
1 4-reihiges Zuchtperlenarmband, 925er Silberschloß (25)
1 Brosche, Fassung 750er Gold, mit Muschelkamee, Brutto ca. 6,3 g (8)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 3,4 g (14)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 2,8 g (15)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mädchen beim Kartoffelschälen, Fe, sign. Garbe, L. ca. 87 cm x B. ca. 66 cm (1)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Dorf mit Kirche, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 84 cm (10)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Der Kunsthändler Ludwig Schames, Ernst Ludwig Kirchner, Berliner Leiste, L. ca. 45 cm x B. ca. 35 cm (6)
1 Plakat Volksbühne Berlin 1956, Ein Sommernachtstraum, Max Schwimmer, gerollt, mit Druckstellen und Rissen, L. ca. 120 cm x B. ca. 91 cm (10)
1 Porzellanteller, Goldmalerei, Meissen Schwertermarke mit Punkt, Blätterrelief (1)
1 Porzellan-Figur, KPM, Galan mit Rucksack, 2 kleine Fehler, H. ca. 22 cm (9)
4 Armbänder, 3x 835er Silber, 1x 925er Silber, Brutto ca. 174 g (11)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 grünen Stein, Brutto ca. 4,2 g (11)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 3 g (18)
1 1-türiger Salonschrank, Gründerzeit, Füße Fe, lose (69)
1 Anstecknadel, Schmetterling, Flügel aus Opalen und 4 kleinen Brillanten, 750er Gold, Brutto ca. 2,7 g (9)
1 Damen-Armbanduhr, Para, Gehäuse 585er Gold, Lederband (34)
1 Holz-Portaluhr, Einlegearbeiten, mit Schlüssel, H. ca. 46 cm (6)
1 4-teilige Porzellan-Menage für Salz, Öl und Essig, Limoges, mit Messingbeschlägen, Blumendekor, mit Goldrand (18)
1 Posten Ohrringe, Anhänger, Silber, Brutto ca. 78 g (13)
2 Ringe, RG 53,54, 333er Gold, Brutto ca. 4,4 g, 1x mit rotem Stein, 1x mit hellblauem Stein (9)
1 Porzellan-Teller, Reliefdekor, rosa und gold Dekor, Meissen, leicht bestoßen am unterem Rand, Ø ca. 30 cm (42)
2 Glasschüsseln, 1 Glastafelaufsatz, 1 Glasetagere, Olivenschliff (71)
1 Ring, RG 51,5, 585er Weißgold, mit 1 Zuchtperle, 2 Steine fehlen, Brutto ca. 4,7 g (1)
1 Perlenkette, Länge ca. 50,5 cm, mit 750er Weißgoldschloß, Schloß Fe (23)
2 Broschen, Schmetterlinge, emailliert, mit Markasiten, um 1920 (4)
1 Damen-Armbanduhr, Arctos, ohne Band, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 7,1 g (4)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 roten Stein, Brutto ca. 2,7 g (4)
1 Ring, RG 56, 585er Weißgold/Gelbgold, mit Brillantsplitter, Brutto ca. 3,3 g (16)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,7 g (6)
1 Ring, RG 56, aus Blauachat, in der Mitte 1 Diamant in 585er Weißgold gefaßt (7)
1 Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 großen Almadin, Brutto ca. 4,6 g (10)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit Lapislazuli, Brutto ca. 2,4 g (18)
1 Halskette, 925er Silber, mit eingesetzter 585er Goldplatte, Brutto zusammen ca. 16,6 g (17)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Interieur, monogr. O. P., L. ca. 61 cm x B. ca. 52 cm (5)
1 gerahmte Farblithographie auf Bütten, hinter Glas, Akt Yoko Ono, John Lennon, Erschienen 1970 bei Laurens A. Daane Amsterdam, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (1)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Kindervolksküche 1915, Max Liebermann, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 36,5 cm (7)
1 weiße Porzellan-Figur, Fohlen, Rosenthal, sign. Alb. Hinrich Hussmann, H. ca. 25 cm (40)
1 Posten Porzellanteile, V & B, Wildrose, mit Deckchen (2)