1 gerahmte Miniatur, Damenportrait (Geliebte Napoleons) (5)
1 kleiner Paravent, mit Gobelinbild, Stoff stark beschädigt, Biedermeier, H.ca. 42 cm (12)
1 Kaschmir-Plaid, gewebt, beidseitig zu verwenden, ca. 2,50 m x 215 m (15)
1 Kaschmir-Plaid, gewebt, fliederfarben-, elfenbeinfarben, ca. 2 m x 1,1 m, beidseitig verwendbar, 1 Kaschmir-Schal, gewebt, rot-, ockerfarben, ca. 2,05 m x 0,73 m, neuwertig (16)
1 Fingerhutsammlung, ca. 800 Stk., in Vitrinen und kleinen Wandregalen (1)
1 perlenbesticktes Abendtäschchen in Messingmontage, besetzt mit Emaille und kleinen Perlchen, um 1900 (19)
4 Holzschnitzereien, Puttos, bemalt, Golddekor, 1x Trompete geklebt, H. 1x ca. 33 cm, 2x ca. 20 cm, 1x 11 cm (29)
1 altes Webschiffchen, L. ca. 41 cm, 1 Garnrollenhalter, L. ca. 9,5 cm (34)
3 BVG Schaffnertaschen, schwarz und braun, z. T. mit messingfarbenem Beschlag, mit Schulterriemen (2)
1 Galoppwechsler, Original BVG, mit Schulterriemen, inkl. schwarzer Schaffnertasche (3)
3 BVG Fahrscheinhalter mit diversen Fahrscheinblöcken. u. a. Ku'Damm-Ticket u. Sonderfahrschein (4)
1 alte Arzttasche, braunes Leder, mit Ledergriff, starke Gebrauchsspuren mit seitlichem Einriss auf beiden Seiten, monogr. J. G. (5)
1 Holzschnitzerei, Asiatischer Mann mit Fischernetz, H. ca. 40 cm (15)
2 6er Träger Coca Cola Glasflaschen, dunkel und trocken gelagert (19)