1 Fingerhutsammlung, ca. 800 Stk., in Vitrinen und kleinen Wandregalen (1)
1 gerahmte Miniatur, Damenportrait (Geliebte Napoleons) (5)
1 Kalliope (Walzenspielgerät) mit 9 Lochplatten, diverse Gebrauchsspuren (29)
1 3-teilige Schreibtischgarnitur: Tintenfaß, Kerzenleuchter, Streichholzhalter, Bronze, vergoldet, mit Jadeboden (21)
1 Kaschmir-Plaid, gewebt, beidseitig zu verwenden, ca. 2,50 m x 215 m (15)
1 kleiner Paravent, mit Gobelinbild, Stoff stark beschädigt, Biedermeier, H.ca. 42 cm (12)
1 Keramik-Kanne, Jugendstil, blau/grün, Bienenkorbmarke, H. ca. 26 cm (38)
1 Jardiniere, versilbert, mit Glaseinsatz, 20er Jahre (30)
1 Helm, Luftschutz, 3 Teile Besteck, 1x Reichsführerschule (6)
3 BVG Fahrscheinhalter mit diversen Fahrscheinblöcken. u. a. Ku'Damm-Ticket u. Sonderfahrschein (4)
1 Galoppwechsler, Original BVG, mit Schulterriemen, inkl. schwarzer Schaffnertasche (3)
1 perlenbesticktes Abendtäschchen in Messingmontage, besetzt mit Emaille und kleinen Perlchen, um 1900 (19)
1 Kaschmir-Plaid, gewebt, fliederfarben-, elfenbeinfarben, ca. 2 m x 1,1 m, beidseitig verwendbar, 1 Kaschmir-Schal, gewebt, rot-, ockerfarben, ca. 2,05 m x 0,73 m, neuwertig (16)
1 Kupfertopf mit Deckel und Metalleinsatz, Jugendstil, Rand und Deckel haben kleine Beulen (24)
1 Holzkoffer mit Filmprogrammen und ca. 115 Schauspieler-Postkarten, z. T. sign. (20)
7 Bethel-Nußknacker, z. T. mit figürlicher Verziehrung, z. T. aus Messing, wohl indischen Ursprungs (24)