1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Fluß, sign. W. Paul, L. ca, 61 cm x B. ca. 70 cm (10)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mädchen beim Kartoffelschälen, Fe, sign. Garbe, L. ca. 87 cm x B. ca. 66 cm (1)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kind auf Hocker, sign. Garbe, L. ca. 59 cm x B. ca. 47 cm (2)
1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, sign. Garbe, L. ca. 97 cm x B. ca. 95 cm (3)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schmied bei der Arbeit, sign. Carl Carlsen 1842, L. ca. 102 cm x B. ca. 138,5 cm (4)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Interieur, monogr. O. P., L. ca. 61 cm x B. ca. 52 cm (5)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Boote am Hafen, L. ca. 55,5 cm x B. ca. 74 cm (6)
1 Ölgemälde auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Pferde mit Kutsche, L. ca. 47 cm x B. ca. 61 cm (7)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß am Wasser, sign. F. Hansen, L. ca. 66 cm x B. ca. 84 cm (8)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorflandschaft, sign. Selly Philipsen, L. ca. 52 cm x B. ca. 62 cm (9)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Dorf mit Kirche, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 84 cm (10)
1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Bauer mit Pferdepflug, L. ca. 42,5 cm x B. ca. 54 cm (11)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. W. Schaller, L. ca. 59 cm x B. ca. 73 cm (12)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfgasse mit Bäumen, L. ca. 67 cm x B. ca. 74 cm (13)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergängerin, unleserlich signiert, L. ca. 37 cm x B. ca. 52 cm (14)
1 gerahmte Farblithographie auf Bütten, hinter Glas, Akt Yoko Ono, John Lennon, Erschienen 1970 bei Laurens A. Daane Amsterdam, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (1)
1 gerahmte Grafik hinter Glas, 1964, Nachlass, Gustav Klimt 1862-1918, L. ca. 77 cm x B. ca. 57 cm (2)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Brücke in Avignon, St. Benezet, Alfred Bentley, L. ca. 34 cm x B. ca. 41 cm (3)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, mit einem Portrait des Künstlers und einer Gerichtsangelegenheit von 1927, Hommage a Hajek Halke, L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (4)
1 gerahmte Grafik hinter Glas, Marino Marini 1949, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (5)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Der Kunsthändler Ludwig Schames, Ernst Ludwig Kirchner, Berliner Leiste, L. ca. 45 cm x B. ca. 35 cm (6)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Kindervolksküche 1915, Max Liebermann, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 36,5 cm (7)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Haus am Alpenbach mit Personen, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (8)