1 weiße Porzellan-Figur, Stehender Bär, KPM, H. ca. 25 cm (42)
1 Posten Porzellanteile, Weinlaubdekor, Meissen u. a. (33)
1 Porzellan-Deckeldose, Golddekor mit Schmetterlingen, KPM (8)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Weinlaubdekor, Hutschenreuther (32)
1 weiße Porzellan-Figur, Fohlen, Rosenthal, sign. Alb. Hinrich Hussmann, H. ca. 25 cm (40)
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (22)
1 Porzellan-Teller, Reliefdekor, rosa und gold Dekor, Meissen, leicht bestoßen am unterem Rand, Ø ca. 30 cm (42)
1 Posten Porzellanteile, V & B, Wildrose, mit Deckchen (2)
1 Porzellan-Figur, Ungar beim frühstücken, Hungery, H. ca. 33 cm (30)
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (41)
18 Weihnachtsglocken, Hutschenreuther, 1 Kugel (54)
1 weiße Porzellan-Figur, Esel mit gesenktem Kopf, KPM, H. ca. 16 cm (14)