1 weißes Moccaservice für 2 Personen, auf Porzellantablett, KPM, Edition Halle 1993, Entwurf Marguerite Friedlaender 1930, 283/1000
1 Porzellan-Figur, Pulcinella, aus einer italienischen Komödie, Meissen, H. ca. 20 cm
1 Kaffeeservice für 9 Personen, Meissen 2. Wahl, blaue Blüten und Insektendekor, ca. 30 Teile (31)
1 Porzellan-Figurengruppe, Froschprinzessin, Rosenthal, sign. Ferd. Liebermann, B. ca. 15 cm, H. ca. 22 cm (mit Sockel)
1 Porzellan-Figurengruppe, Spielende Bären, Rosenthal, H. ca. 18 cm (2)
1 Porzellan-Figurengruppe, Liebespaar, Rosenthal, sign. Richard Aigner, München, H. ca. 26 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Weiblicher Akt mit Tuch, Schwarzburger Werstätten, kleiner Fehler im Porzellan, H. ca. 34 cm (2)
1 Eßservice mit 23 Teilen, Karlsbad Porzellan, Zwiebelmuster (13)
1 4-flammiger Porzellan-Kerzenständer, Blütenrelief, Schierholz, H. ca. 51 cm (9)
23 Weihnachtsglocken, 1 Weihnachtszapfen, Hutschenreuther (6)
1 Porzellan-Figur, Blumenmadonna, Goebel, Hummel, H. ca. 23 cm (2)
1 Porzellan-Figur, KPM, Galan mit Rucksack, 2 kleine Fehler, H. ca. 22 cm (9)
1 Porzellan-Figur, Blauhäher auf Ast, KPM, sign. E. Otto, H. ca. 18 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Hahn und Henne, KPM, B. ca. 14 cm, H. ca, 17 cm
1 weißes Speiseservice für 9 Personen, Hutschenreuther, Walküre (16)
1 Kaminvase, Biedermeier, blaue Blumenbemalung mit goldenem Rand, KPM, 1849-1870, H. ca. 19 cm (3)
1 Porzellan-Reliefplatte, Rosenthal Jahresobjekt in Porzellan 1985, Gottheit Horus, Paul Wunderlich, 1000/616 (23)
1 Porzellan-Figur, Bär, KPM, auf Holzsockel, mit Gravurplatte, B. ca. 25 cm, H. ca. 16 cm, mit Platte
2 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kännchen, Indisch Grün, Meissen, 1. u. 2. Wahl (4)
1 Porzellan-Pendeluhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Esel mit gesenktem Kopf, KPM, H. ca. 16 cm (14)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Papageien, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 30 cm
18 Weihnachtsglocken, Hutschenreuther, 1 Kugel (54)
1 Porzellan-Kakaokanne, Mädchen im Weihnachtsmantel, Kakao Berger, Pössneck, H. ca. 19 cm (18)
1 Porzellan-Prunkteller, Blüten-, Golddekor, kobaltblauer Rand, Meissen, Ø ca. 29 cm (8)
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (41)
1 Porzellan-Figur, Ungar beim frühstücken, Hungery, H. ca. 33 cm (30)
1 Posten Porzellanteile, V & B, Wildrose, mit Deckchen (2)
1 Porzellan-Obstkorb mit Durchbruch, Blumendekor, Goldrand, KPM, Ø ca. 25,5 cm (1)
1 Porzellan-Teller, Reliefdekor, rosa und gold Dekor, Meissen, leicht bestoßen am unterem Rand, Ø ca. 30 cm (42)
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (22)
1 4-teilige Porzellan-Menage für Salz, Öl und Essig, Limoges, mit Messingbeschlägen, Blumendekor, mit Goldrand (18)
1 weiße Porzellan-Figur, Fohlen, Rosenthal, sign. Alb. Hinrich Hussmann, H. ca. 25 cm (40)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Weinlaubdekor, Hutschenreuther (32)
1 Porzellan-Deckeldose, Golddekor mit Schmetterlingen, KPM (8)
3 Porzellan-Figuren, Sitzender Junge, H. ca. 20 cm, Mädchen mit Gießkanne, H. ca. 20 cm, Pärchen, H. ca. 19 cm, B & G
1 Posten Porzellanteile, Weinlaubdekor, Meissen u. a. (33)
1 weiße Porzellan-Figur, Stehender Bär, KPM, H. ca. 25 cm (42)