1 Porzellan-Figurengruppe, Froschprinzessin, Rosenthal, sign. Ferd. Liebermann, B. ca. 15 cm, H. ca. 22 cm (mit Sockel)
1 Porzellan-Figurengruppe, Liebespaar, Rosenthal, sign. Richard Aigner, München, H. ca. 26 cm
5 Porzellan-Teller, M. Z. Austria, Golddekor, Blütenmalerei, Ø ca. 20 cm (15)
1 große Kaffeetasse mit Untertasse, Blütendekor, KPM (19)
1 Porzellan-Figur, Knabe mit Fahne, Royal Copenhagen, H. ca. 17 cm (46)
1 Porzellan-Figurengruppe, Junge und Mädchen, Royal Copenhagen 1761, monogr. Cm Th, H. ca. 21 cm (44)
1 Porzellan-Figur, Knabe beim lesen, Copenhagen 1096, H. ca. 15 cm (43)
1 weiße Porzellan-Figur, Fohlen, Rosenthal, sign. Alb. Hinrich Hussmann, H. ca. 25 cm (40)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumen- Insektendekor, KPM, H. ca. 10 cm (36)
2 Porzellan-Aschenbecher, Blumendekor, Meissen Ø 1x ca. 12,5 cm, 1x ca. 8 cm (11)
4 kleine Porzellan-Tellerchen, Meissen, Ø ca. 8 cm, 1 Wandteller, Meissen, blaue Blüten, Ø ca. 17,5 cm, 1 ovales Schälchen, Meissen II. Wahl, Blütenmalerei (7)
1 Porzellanteller, Goldmalerei, Meissen Schwertermarke mit Punkt, Blätterrelief (1)