1 Schach-, Backgammonbrett, schwarz mit Perlmuttintarsien, asiatische Motive
1 messingfarbene Bowle mit Glaskörper, Blumendekor, Deckel, Fuß, Kelle und Serviceteller, Orpheus
1 Kalliope (Walzenspielgerät) mit 9 Lochplatten, diverse Gebrauchsspuren (410)
1 Fingerhutsammlung, ca. 800 Stk., in Vitrinen und kleinen Wandregalen (379)