1 4-flammiger Porzellan-Kerzenständer, Blütenrelief, Schierholz, H. ca. 51cm (274)
1 Eßservice mit 23 Teilen, Karlsbad Porzellan, Zwiebelmuster (275)
2 Porzellan-Becher, 1 Porzellan-Übertopf, Zur Silberhochzeit, Altwasser Schlesien um 1900 (276)
1 Porzellan-Deckeldose, Golddekor mit Schmetterlingen, KPM (283)
1 weiße Porzellan-Figur, Esel mit gesenktem Kopf, KPM, H. ca. 16 cm (288)
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (310)
1 Porzellan-Tischuhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm (320)
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (328)
1 Porzellan-Plakette, Lessing, Meissen, in Original Schatulle (330)
1 Porzellan-Figur, Blumenmadonna, Goebel, Hummel, H. ca. 23 cm (332)
1 Posten Porzellanteile, Weinlaubdekor, Meissen u. a. (334)
1 weißes Speiseservice für 9 Personen, Hutschenreuther, Walküre (336)
1 Posten Porzellanteile, Vasen, 1x Rosenthal, Fe, Kakaotassen, Deckeldosen (2)
1 Porzellan-Figur, Kakadu, KPM, 1 Blatt beschädigt, H. ca. 25 cm (1)