7 Porzellan-Figuren, Pärchen, Kinder, 2 Porzellan-Vasen, B & G (23)
1 Posten weiße Porzellan-Figuren, 2 Bären, 4 Spatzen, KPM (22)
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, ca. 33 Teile, z. T. Gropius-Service
1 Porzellan-Tischuhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm (320)
1 Porzellan-Vase, Rosenthal, Björn Wiinblad (aus 3), H. ca. 44 cm, Ø ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Kakadu, KPM, 1 Blatt beschädigt, H. ca. 25 cm (1)
1 Posten Porzellanteile, Weinlaubdekor, Meissen u. a. (334)
1 Porzellan-Deckeldose, Golddekor mit Schmetterlingen, KPM (283)
1 22-teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, blaues Deko, eckig (21,8)
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, blau, 3 Suppentassen, 6 Teller, 1 Terrine, Besteck (22)
2 Teller mit Golddekor (2), 1 schwarze Vase (3), 1 Vase, Golddekor (16), Zuckerdose, Tellerchen (18), Golddekor, Rosenthal, 2 Wandteller (14,15)
6 Plaketten, Meissen, im Holzrahmen, 1 kleine ungerahmte Plakette
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, Tasse ohne Henkel, Kanne, Vase, Teller, mit Golddekor (1)