1 kleiner Paravent, mit Gobelinbild, Stoff stark beschädigt, Biedermeier, H.ca. 42 cm (376)
1 Porzellan-Figur, Kakadu, KPM, 1 Blatt beschädigt, H. ca. 25 cm (1)
1 Posten Porzellanteile, Weinlaubdekor, Meissen u. a. (334)
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (328)
1 Porzellan-Deckeldose, Golddekor mit Schmetterlingen, KPM (283)
2 gerahmte Pastellbilder, sign. 62, L. ca. 64 cm x B. ca. 43,5 cm, L. ca. 43 cm x B. ca. 33 cm (61)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. W. Schaller, L. ca. 59 cm x B. ca. 73 cm (218)
1 Kette, 925er Silber, mit Schmetterlingsanhänger aus Bernstein (174)
1 Ring, RG 57, 333er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 6 g (2)
12 Moccalöffel, mit vergoldeten Laffen, gestempelt 84, ca. 114 g (1)