1 Armband mit Onyx/Tigerauge, 2 Paar Ohrclips mit Onyx, in Silber gefaßt, 1 Paar Jet-Ohrschrauben in Silber (4)
1 Peridot-Naturkette, Ø 4-4,5 mm, mit Silberverschluß, vergoldet, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Markasiten und grünen Steinen (8)
1 Armband, Bein, in Form einer Schnalle, 1 Paar Ohrhänger, Bein, geschnitzte Rosen, in Silber gefaßt, mit Markasiten (10)
1 6-reihiges Süßwasser-Perlenarmband, Verbindungsstifte Silber (3)
3 Broschen, Reitgerten, Silber, mit Onyx und Karneol, um 1920 (6)
2 Broschen, 1 Medaillon mit Spiegel, z. T. Jugendstil (6)
1 Posten Indianerschmuck, 2 Armreifen, 1 Armband, 1 Anhänger, 925er Silber, besetzt mit Türkisen, Onyx und Bernstein, wohl Süd-West Amerika, wohl Zuni Stamm, Brutto ca. 144,8 g (1)
1 Posten Indianerschmuck, 2 Ringe, RG 49, 50,5, 2 Anhänger, besetzt mit diversen Halbedelsteinen, 925er Silber, wohl Süd-West Amerika, Brutto ca. 22,9 g (2)
1 Posten Indianerschmuck, 1 Armreif, Broschen, z. T. Silber, besetzt mit Perlmutt, Onyx, Türkis und Koralle, wohl Süd-West Amerika, wohl Zumi Stamm, Brutto ca. 32,7 g (3)
1 Paar Ohrstecker, Silber, mit Bernstein, 1 Anhänger, Silber, mit Bernstein (16)
1 Karaffe in 800er Silbermontage, Stopfen fehlt, H. ca. 22 cm (17)
1 figürlicher Süßstoffbehälter in Form eines Schwanes , 835er Silbermontage, 1 Löffelchen 835er Silber (26)
12 Moccalöffel, mit vergoldeten Laffen, gestempelt 84, ca. 114 g (1)
1 Sahnelöffel, 1 Gebäckzange, 8 Kuchengabeln, 4 diverse Löffel, 2 Gabeln, Rosendekor, 800er/835er Silber, ca. 256 g (3)
1 Visitenkartenetui, 1 kleine Vase, 2 Serviettenringe, 1 Flaschenstopfen, 800er/835er Silber, Brutto ca. 140 g (4)
4 Satz-, Pfefferstreuer, Deckel Silber, WMF Bestecke, versilbert (21)
1 kleiner Posten Vorlegeteile, 835er Silbergriffe / Horn
1 Kette, 1 Anhänger mit Perle, 585er Gold, Brutto ca. 1,8 g (31)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2g (77)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (111)
1 Paar Ohrstecker/Clips, 585er Gold, mit je 3 Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct, Brutto ca. 5,1 g (113)
1 Collier, Zopfkette, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,1 ct, Brutto ca. 76,6 g, Farbe weiß, VS (sehr kleine Einschlüße), L. ca. 42,5 cm (153)
1 Ring, RG 54, 950er Platin/750er Gold, mit 7 Diamanten, Brutto ca. 6,4 g (10)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Amethyst, Brutto ca. 8,8 g (15)
1 Brosche, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,5 g (16)
1 Kugelanhänger, 585er Gold, besetzt mit 6 roten Steinen, Brutto ca. 10,3 g (20)