1 Collier, Zopfkette, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,1 ct, Brutto ca. 76,6 g, Farbe weiß, VS (sehr kleine Einschlüße), L. ca. 42,5 cm (153)
1 Glas-Couchtisch, Willi Daro, Bronze, Belgien 1970er Jahre, patiniert, geschliffenes Glas, H. ca. 41 cm, 120 cm x 65 cm, 1 Blatt lose (452)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (111)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Hartfaser, grüne Orgel, rückseitig bez. Paul Rudolph (1918-1997), L. ca. 125 cm x B. ca. 102 cm (239)
1 Damen-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit 20 kleinen Brillanten, Brutto ca. 29 g (188)
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 35,1 g
1 Ring, RG 48, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 13,1 g
1 Fingerhutsammlung, ca. 800 Stk., in Vitrinen und kleinen Wandregalen (379)
1 Mappe mit ca. 39 Grafiken, Der Totentanz von Basel, Hap Grieshaber (233)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2g (77)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft, sign. B. Blätter, L. ca. 97 cm x B. ca. 132 cm
1 Ring, RG 53, 950er Platin, mit 6 Diamantsplitter, Brutto ca. 11,2 g
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Bügel Metall, mit 3 kleinen Brillanten, 2 Brillanten fehlen, Brutto ca. 18,6 g (180)
1 Posten Bücher, Kunst und Malerei, Porzellan und Antiquitäten (R9)
7 Porzellan-Figuren, Pärchen, Kinder, 2 Porzellan-Vasen, B & G (23)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Drei Frauen am Brunnen, sign. M. Fleischer (Maxi Fleischer). L. ca. 86 cm x B. ca. 116 cm