1 Collier, Zopfkette, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,1 ct, Brutto ca. 76,6 g, Farbe weiß, VS (sehr kleine Einschlüße), L. ca. 42,5 cm (153)
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 35,1 g
1 Damen-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit 20 kleinen Brillanten, Brutto ca. 29 g (188)
1 Posten Briefmarkenalben, z. T. leer, DDR 1990, BRD ab 1990, z. T. Postfrisch, z. T. Ungarn, Polen, 3. Reich u. a.
1 Ring, RG 48, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 13,1 g
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Drei Frauen am Brunnen, sign. M. Fleischer (Maxi Fleischer). L. ca. 86 cm x B. ca. 116 cm
2 Fernsehsessel, heller Lederbezug, mit Hocker, norwegisches Design
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (111)
1 Posten Briefmarken, ca. 76 Alben, Briefe, Europa, Übersee (3)
1 Posten Briefmarken, ca. 76 Alben, Briefe, Europa, Übersee (4)
1 Ring, RG 53, 950er Platin, mit 6 Diamantsplitter, Brutto ca. 11,2 g
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Armband, Double (gestempelt 750er Gold), Armbanduhren
1 Posten Kaffeeserviceteile, ca. 28 Teile, Rosenthal, beige mit Rosen-, Golddekor, mit Kuchenplatte, große Schale (20)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2g (77)
1 Herren-Armbanduhr, Anker, Automatic, Gehäuse 585er Gold, Band Metall
1 Fingerhutsammlung, ca. 800 Stk., in Vitrinen und kleinen Wandregalen (379)
1 Kugelanhänger, 585er Gold, besetzt mit 6 roten Steinen, Brutto ca. 10,3 g (20)
1 Posten Spirituosen: Dimpel, Carlos I, Remy Martin, Gaston de Lagrange, Calvados Pom´d´Adam, Moet & Chandon Champagne
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit großem Amethyst, Brutto ca. 13,7 g
7 Porzellan-Figuren, Pärchen, Kinder, 2 Porzellan-Vasen, B & G (23)
1 Ring, RG 54, 950er Platin/750er Gold, mit 7 Diamanten, Brutto ca. 6,4 g (10)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Weg in die Stadt, sign. Maxi Fleischer, L. ca. 73 cm x B. ca. 90 cm
1 Posten Hausrat, Bücher, Lampen, Nippes, Besteck, Schallplatten, Lampen u. a.
1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit Lapislazuli und 1 weißen Stein, Brutto ca. 8,6 g
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit großem Amethyst, Brutto ca. 9,1 g
1 Posten Audioequipment, Funkteile, Radios, Lautsprecherboxen u. a. (R10 oben)
1 Brosche, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,5 g (16)
12 Moccalöffel, mit vergoldeten Laffen, gestempelt 84, ca. 114 g (1)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Amethyst, Brutto ca. 8,8 g (15)
1 Posten weiße Porzellan-Figuren, 2 Bären, 4 Spatzen, KPM (22)
1 Paar Ohrstecker/Clips, 585er Gold, mit je 3 Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct, Brutto ca. 5,1 g (113)
1 Ring, RG 49, 585er Gold, mit 9 roten Steinen, Brutto ca. 3,8 g
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Bügel Metall, mit 3 kleinen Brillanten, 2 Brillanten fehlen, Brutto ca. 18,6 g (180)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfgasse mit Bäumen, L. ca. 67 cm x B. ca. 74 cm (219)
2 rosafarbene Glasvasen, Messingfuß, figürliche Verziehrungen, H. 1x 30 cm, 1x 40 cm (362)
1 Wandspiegel im Porzellanrahmen mit Puttenverziehrung, rückseitig bezeichnet Stahlknecht 1628
1 Sahnelöffel, 1 Gebäckzange, 8 Kuchengabeln, 4 diverse Löffel, 2 Gabeln, Rosendekor, 800er/835er Silber, ca. 256 g (3)
1 Kalliope (Walzenspielgerät) mit 9 Lochplatten, diverse Gebrauchsspuren (410)
1 Vitrinentischchen mit Rollen und eingeschliffenen Gläsern
1 Damen-Armbanduhr, Arctos, ohne Band, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 7,1 g (181)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 3 Diamantsplitter, Brutto ca. 3,8 g
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, ca. 33 Teile, z. T. Gropius-Service
1 Posten Indianerschmuck, 1 Armreif, Broschen, z. T. Silber, besetzt mit Perlmutt, Onyx, Türkis und Koralle, wohl Süd-West Amerika, wohl Zumi Stamm, Brutto ca. 32,7 g (3)
1 Karaffe in 800er Silbermontage, Stopfen fehlt, H. ca. 22 cm (17)
1 Ring, RG 57, 333er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 6 g (2)
2 Ringe, RG 59, 65, 585er Gold, mit roten Steinen, Brutto ca. 3,3 g (10)
2 Anhänger, 1x mit Perle, 1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, Brutto ca. 4,3 g
1 Ring mit Perle, RG 47, 1 Kette mit Kreuzanhänger, 333er Gold, Brutto ca. 5,4 g
1 Porzellan-Figur, Bär, KPM, auf Holzsockel, mit Gravurplatte, B. ca. 25 cm, H. ca. 16 cm, mit Platte (261)
1 Porzellan-Tischuhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm (320)
1 Posten Zinnteile, Becher, Teller, 1 Tischlampe, 1 Holzschlüsselkasten, Zinndekor, Kerzenleuchter
1 messingfarbene Bowle mit Glaskörper, Blumendekor, Deckel, Fuß, Kelle und Serviceteller, Orpheus