2 gerahmte Pastellbilder, sign. 62, L. ca. 64 cm x B. ca. 43,5 cm, L. ca. 43 cm x B. ca. 33 cm (61)
1 Porzellan-Deckeldose, Golddekor mit Schmetterlingen, KPM (283)
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (328)
1 Posten Porzellanteile, Weinlaubdekor, Meissen u. a. (334)
1 Porzellan-Figur, Kakadu, KPM, 1 Blatt beschädigt, H. ca. 25 cm (1)
1 kleiner Paravent, mit Gobelinbild, Stoff stark beschädigt, Biedermeier, H.ca. 42 cm (376)
3 Ringe, RG 58, 59, 63, 333er Gold, Brutto ca. 6,8 g, 1x Fe, 1 Stein fehlt (1)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit weißen Steinen, 1 Stein fehlt, Brutto ca. 3,1 g (5)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, mit einem Portrait des Künstlers und einer Gerichtsangelegenheit von 1927, Hommage a Hajek Halke, L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (224)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Haus am Alpenbach mit Personen, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (228)
1 gerahmte Radierung hinter Glas um 1780, Peter Mazell, L. ca. 53 cm x B. ca. 68 cm (231)
1 Bronze-Büste auf Marmorsockel, Napoleon, sign. A. Canova, H. ca. 25 cm mit Sockel (242)
1 Posten Kaffeeserviceteile, ca. 28 Teile, Rosenthal, beige mit Rosen-, Golddekor, mit Kuchenplatte, große Schale (20)
1 Visitenkartenetui, 1 kleine Vase, 2 Serviettenringe, 1 Flaschenstopfen, 800er/835er Silber, Brutto ca. 140 g (4)
1 kleiner Posten Vorlegeteile, 835er Silbergriffe / Horn
1 Ring mit Perle, RG 47, 1 Kette mit Kreuzanhänger, 333er Gold, Brutto ca. 5,4 g
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Günter Schneider, L. ca. 73 cm x B. ca. 62 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Franz von der Glas (Fvd Glas), L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm
2 gerahmte Kohlezeichnungen, sign. Mutz? 58, L. ca. 64 cm x B. ca. 77 cm (59)
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (310)
1 Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Polygon, ca. 44 Teile (5)
2 rosafarbene Glasvasen, Messingfuß, figürliche Verziehrungen, H. 1x 30 cm, 1x 40 cm (362)
1 Schach-, Backgammonbrett, schwarz mit Perlmuttintarsien, asiatische Motive
1 messingfarbene Bowle mit Glaskörper, Blumendekor, Deckel, Fuß, Kelle und Serviceteller, Orpheus
1 Tischlampe, orangenes Glas, Art 'd Franc, mit Metallmontage (443)
1 Petro-Hängelampe im Metallgestell mit Keramikkorpus (62)
1 Karaffe in 800er Silbermontage, Stopfen fehlt, H. ca. 22 cm (17)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 3 Diamantsplitter, Brutto ca. 3,8 g
1 Ring, RG 49, 585er Gold, mit 9 roten Steinen, Brutto ca. 3,8 g
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß am Wasser, sign. F. Hansen, L. ca. 66 cm x B. ca. 84 cm (214)
1 Porzellan-Figur, Bär, KPM, auf Holzsockel, mit Gravurplatte, B. ca. 25 cm, H. ca. 16 cm, mit Platte (261)
1 weiße Porzellan-Figur, Esel mit gesenktem Kopf, KPM, H. ca. 16 cm (288)
1 Porzellan-Figur, Blumenmadonna, Goebel, Hummel, H. ca. 23 cm (332)
1 Kaminvase, Biedermeier, blaue Blumenbemalung mit goldenem Rand, KPM, 1849-1870, H. ca. 19 cm (345)
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Rosenthal, weiß, mit geprägtem filigranem Dekor (9)
1 Posten Spirituosen: Dimpel, Carlos I, Remy Martin, Gaston de Lagrange, Calvados Pom´d´Adam, Moet & Chandon Champagne
1 Puppe, Mischmasse, 1 Finger Fe, mit Porzellankopf, Made in Germany, Schlafaugen (416)
2 Fernsehsessel, heller Lederbezug, mit Hocker, norwegisches Design
1 Posten Audioequipment, Funkteile, Radios, Lautsprecherboxen u. a. (R10 oben)
1 Damen-Armbanduhr, Arctos, ohne Band, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 7,1 g (181)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Die Amazone an der Freitreppe des alten Museums zu Berlin (1920), Lovis Corinth, L. ca. 48 cm x B. ca. 40 cm (229)
1 Porzellan-Tischuhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm (320)
2 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kännchen, Indisch Grün, Meissen, 1. u. 2. Wahl (331)
1 Posten weiße Porzellan-Figuren, 2 Bären, 4 Spatzen, KPM (22)
1 Puppe, Mischmassekörper, Porzellan-Kopf, Heubach Köppelsdorf, 300.5 Germany (436)
1 Sahnelöffel, 1 Gebäckzange, 8 Kuchengabeln, 4 diverse Löffel, 2 Gabeln, Rosendekor, 800er/835er Silber, ca. 256 g (3)
1 weißes Speiseservice für 9 Personen, Hutschenreuther, Walküre (336)
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Rosenthal, weiß mit geprägtem Dekor, Lotus, z. T. Fe (11)
1 vergoldete Kaminuhr mit figürlichem Aufsatz, H. ca. 39 cm (199)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Amethyst, Brutto ca. 8,8 g (15)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Fluß, sign. W. Paul, L. ca, 61 cm x B. ca. 70 cm (10)
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, KPM, 1x H. ca. 21 cm, 1x 28 cm (24)
1 Tischlampe, grüner Marmor, mit Messingverziehrungen, H. ca. 75 cm mit Schirm (438)
1 Brosche, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,5 g (16)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. Peters, L. ca. 82 cm x B. ca. 71 cm