1 Herren-Armbanduhr, Anker, Automatic, Gehäuse 585er Gold, Band Metall
1 gerahmte Grafik hinter Glas, Marino Marini 1949, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (225)
1 Öldruck im Goldrahmen, Mohnblumen, sign. M. Streckenbach, L. ca. 78 cm x B. ca. 98 cm
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kirche zum guten Hirten, Berlin Friedrich-Wilhelm-Platz, sign. H. Kienert (237)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft/Berglandschaft, sign. A. Voet, L. ca. 87,5 cm x B. ca. 119 cm
1 22-teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, blaues Deko, eckig (21,8)
3 rote Glasvasen, 60er Jahre, 1x 20er Jahre, 1x Ausschliff, H. ca. 18 cm, 26 cm, 27 cm (353)
1 Spiegel im Goldrahmen mit Stuckverziehrungen, Fe., L. ca. 56 cm x B. ca. 45 cm (446)
1 Tisch-Schwingspiegel mit 1 Schublade, Gründerzeit , H. ca. 34,5 cm (448)