1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Weg in die Stadt, sign. Maxi Fleischer, L. ca. 73 cm x B. ca. 90 cm
1 Kalliope (Walzenspielgerät) mit 9 Lochplatten, diverse Gebrauchsspuren (410)
1 Wandspiegel im Porzellanrahmen mit Puttenverziehrung, rückseitig bezeichnet Stahlknecht 1628
1 Posten Hausrat, Bücher, Lampen, Nippes, Besteck, Schallplatten, Lampen u. a.
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Schmied, H. ca. 34 cm mit Plinthe (248)
1 Eßservice mit 23 Teilen, Karlsbad Porzellan, Zwiebelmuster (275)
1 Holz-Portaluhr, Einlegearbeiten, mit Schlüssel, H. ca. 46 cm (201)
1 Paar Ohrstecker/Clips, 585er Gold, mit je 3 Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct, Brutto ca. 5,1 g (113)
1 4-flammiger Porzellan-Kerzenständer, Blütenrelief, Schierholz, H. ca. 51cm (274)
1 Porzellan-Tischlampe, Potschappel, H. ca. 63 cm mit Schirm (439)
1 Ring, RG 54, 950er Platin/750er Gold, mit 7 Diamanten, Brutto ca. 6,4 g (10)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit großem Amethyst, Brutto ca. 9,1 g
1 Posten Briefmarken, ca. 76 Alben, Briefe, Europa, Übersee (3)
1 Posten Briefmarken, ca. 76 Alben, Briefe, Europa, Übersee (4)