1 Posten Weihnachtsglocken, Kugeln, Zapfen, Hutschenreuther, ca. 45 Stück (21)
1 Alabaster-Tischuhr, oberer Kranz geklebt, mit Schlüssel, H. ca. 40 cm (202)
1 große Porzellan-Tischlampe, Blumendekor, wohl Meissen, mit Schirm, H. ca. 68 cm (444)
1 Bronze-Figur, erotische Darstellung einer knienden Figur, 10cm x 15 cm x7 cm, Plinthe sign. u. Datiert AB 1976 (243)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit großem Amethyst, Brutto ca. 13,7 g
1 Posten Briefmarkenalben, z. T. leer, DDR 1990, BRD ab 1990, z. T. Postfrisch, z. T. Ungarn, Polen, 3. Reich u. a.
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Drei Frauen am Brunnen, sign. M. Fleischer (Maxi Fleischer). L. ca. 86 cm x B. ca. 116 cm
7 Porzellan-Figuren, Pärchen, Kinder, 2 Porzellan-Vasen, B & G (23)
1 Posten Bücher, Kunst und Malerei, Porzellan und Antiquitäten (R9)
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Bügel Metall, mit 3 kleinen Brillanten, 2 Brillanten fehlen, Brutto ca. 18,6 g (180)
1 Ring, RG 53, 950er Platin, mit 6 Diamantsplitter, Brutto ca. 11,2 g
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft, sign. B. Blätter, L. ca. 97 cm x B. ca. 132 cm
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2g (77)