3 Anhänger, 333er Gold, 1x mit Perlen, 1x mit Onyx, 1x mit Bernstein, Brutto ca. 5,4 g (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernhof, L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Röhrender Hirsch, sign. Witt , L. ca. 61 cm x B. ca. 80 cm (20)
1 Posten Geschirrteile, wohl russisch, lüstrierend mit Goldrand und Personenstaffage, ohne Kanne, mit 2 Moccatassen und Vorlegeschale, ca. 21 Teile
2 Porzellan-Becher, 1 Porzellan-Übertopf, Zur Silberhochzeit, Altwasser Schlesien um 1900 (276)
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, blau, 3 Suppentassen, 6 Teller, 1 Terrine, Besteck (22)
2 Teller mit Golddekor (2), 1 schwarze Vase (3), 1 Vase, Golddekor (16), Zuckerdose, Tellerchen (18), Golddekor, Rosenthal, 2 Wandteller (14,15)
1 Posten Gläser: 4 Römer, farbig überfangen, 1x Fe, 3 Biergläser mit silbernem Deckel
6 Weinrömer mit farbigem Kelch, 6 Dessertschalen mit Untertasse, 1 Schale, Rauchglas (4,10)
1 Fußschale mit Henkel, versilbert, Henry Atkin, Atkin Brüder nach 1853, versilbert im Nickelkern (4)
1 Posten Metallteile, Zuckerdose, Untersetzer, Schalen, Korb, Teelichthalter (7)
1 Posten Ferngläser, z. T. Revue, 10x50, 8x30, 2 Operngläser (8)
1 Vitrinentischchen mit Rollen und eingeschliffenen Gläsern
1 6-reihiges Süßwasser-Perlenarmband, Verbindungsstifte Silber (3)
1 Armband, Bein, in Form einer Schnalle, 1 Paar Ohrhänger, Bein, geschnitzte Rosen, in Silber gefaßt, mit Markasiten (10)
1 Posten Indianerschmuck, 2 Armreifen, 1 Armband, 1 Anhänger, 925er Silber, besetzt mit Türkisen, Onyx und Bernstein, wohl Süd-West Amerika, wohl Zuni Stamm, Brutto ca. 144,8 g (1)
1 Posten Indianerschmuck, 1 Armreif, Broschen, z. T. Silber, besetzt mit Perlmutt, Onyx, Türkis und Koralle, wohl Süd-West Amerika, wohl Zumi Stamm, Brutto ca. 32,7 g (3)
2 Ringe, RG 59, 65, 585er Gold, mit roten Steinen, Brutto ca. 3,3 g (10)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit grünem Stein und 2 weißen Steinen, Brutto ca. 2,8 g (13)
1 Anhänger, 585er Gold, mit grünem Stein und Perle, Brutto ca. 3 g (16)
2 Anhänger, 1x mit Perle, 1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, Brutto ca. 4,3 g
1 Herren-Armbanduhr, Anker, Automatic, Gehäuse 585er Gold, Band Metall
1 Ölgemälde auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Pferde mit Kutsche, L. ca. 47 cm x B. ca. 61 cm (213)
1 gerahmte Grafik hinter Glas, Marino Marini 1949, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (225)
1 Öldruck im Goldrahmen, Mohnblumen, sign. M. Streckenbach, L. ca. 78 cm x B. ca. 98 cm
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kirche zum guten Hirten, Berlin Friedrich-Wilhelm-Platz, sign. H. Kienert (237)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft/Berglandschaft, sign. A. Voet, L. ca. 87,5 cm x B. ca. 119 cm
1 22-teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, blaues Deko, eckig (21,8)
3 rote Glasvasen, 60er Jahre, 1x 20er Jahre, 1x Ausschliff, H. ca. 18 cm, 26 cm, 27 cm (353)
1 Spiegel im Goldrahmen mit Stuckverziehrungen, Fe., L. ca. 56 cm x B. ca. 45 cm (446)
1 Tisch-Schwingspiegel mit 1 Schublade, Gründerzeit , H. ca. 34,5 cm (448)
1 Posten Wein, Spirituosen, Pernod, Aquavit u. a. (R16 unten)
3 Broschen, Reitgerten, Silber, mit Onyx und Karneol, um 1920 (6)
1 Peridot-Naturkette, Ø 4-4,5 mm, mit Silberverschluß, vergoldet, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Markasiten und grünen Steinen (8)
2 Broschen, 1 Medaillon mit Spiegel, z. T. Jugendstil (6)
12 Moccalöffel, mit vergoldeten Laffen, gestempelt 84, ca. 114 g (1)
1 Ring, RG 57, 333er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 6 g (2)
1 Kette, 925er Silber, mit Schmetterlingsanhänger aus Bernstein (174)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. W. Schaller, L. ca. 59 cm x B. ca. 73 cm (218)