1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Weg in die Stadt, sign. Maxi Fleischer, L. ca. 73 cm x B. ca. 90 cm
1 Kalliope (Walzenspielgerät) mit 9 Lochplatten, diverse Gebrauchsspuren (410)
1 Wandspiegel im Porzellanrahmen mit Puttenverziehrung, rückseitig bezeichnet Stahlknecht 1628
1 Posten Hausrat, Bücher, Lampen, Nippes, Besteck, Schallplatten, Lampen u. a.
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Schmied, H. ca. 34 cm mit Plinthe (248)
1 Eßservice mit 23 Teilen, Karlsbad Porzellan, Zwiebelmuster (275)
1 Holz-Portaluhr, Einlegearbeiten, mit Schlüssel, H. ca. 46 cm (201)
1 Puppe, Mischmassekörper, Porzellan-Kopf, Simon & Halbig, Made in Germany, Schlafaugen (437)
1 Paar Ohrstecker/Clips, 585er Gold, mit je 3 Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct, Brutto ca. 5,1 g (113)
1 4-flammiger Porzellan-Kerzenständer, Blütenrelief, Schierholz, H. ca. 51cm (274)
1 Porzellan-Tischlampe, Potschappel, H. ca. 63 cm mit Schirm (439)
1 Ring, RG 54, 950er Platin/750er Gold, mit 7 Diamanten, Brutto ca. 6,4 g (10)
1 Kugelanhänger, 585er Gold, besetzt mit 6 roten Steinen, Brutto ca. 10,3 g (20)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit großem Amethyst, Brutto ca. 9,1 g
1 Posten Briefmarken, ca. 76 Alben, Briefe, Europa, Übersee (3)
1 Posten Briefmarken, ca. 76 Alben, Briefe, Europa, Übersee (4)
1 weiße Porzellan-Figur, Weiblicher Akt mit Tuch, Schwarzburger Werstätten, kleiner Fehler im Porzellan, H. ca. 34 cm (329)
1 Posten Weihnachtsglocken, Kugeln, Zapfen, Hutschenreuther, ca. 45 Stück (21)
1 Alabaster-Tischuhr, oberer Kranz geklebt, mit Schlüssel, H. ca. 40 cm (202)
1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit Lapislazuli und 1 weißen Stein, Brutto ca. 8,6 g
1 große Porzellan-Tischlampe, Blumendekor, wohl Meissen, mit Schirm, H. ca. 68 cm (444)
1 Bronze-Figur, erotische Darstellung einer knienden Figur, 10cm x 15 cm x7 cm, Plinthe sign. u. Datiert AB 1976 (243)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit großem Amethyst, Brutto ca. 13,7 g
1 Posten Briefmarkenalben, z. T. leer, DDR 1990, BRD ab 1990, z. T. Postfrisch, z. T. Ungarn, Polen, 3. Reich u. a.
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Drei Frauen am Brunnen, sign. M. Fleischer (Maxi Fleischer). L. ca. 86 cm x B. ca. 116 cm
7 Porzellan-Figuren, Pärchen, Kinder, 2 Porzellan-Vasen, B & G (23)
1 Posten Bücher, Kunst und Malerei, Porzellan und Antiquitäten (R9)
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Bügel Metall, mit 3 kleinen Brillanten, 2 Brillanten fehlen, Brutto ca. 18,6 g (180)
1 Ring, RG 53, 950er Platin, mit 6 Diamantsplitter, Brutto ca. 11,2 g
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft, sign. B. Blätter, L. ca. 97 cm x B. ca. 132 cm
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2g (77)