1 Herren-Armbanduhr, Anker, Automatic, Gehäuse 585er Gold, Band Metall
1 gerahmte Grafik hinter Glas, Marino Marini 1949, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (225)
1 Öldruck im Goldrahmen, Mohnblumen, sign. M. Streckenbach, L. ca. 78 cm x B. ca. 98 cm
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kirche zum guten Hirten, Berlin Friedrich-Wilhelm-Platz, sign. H. Kienert (237)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft/Berglandschaft, sign. A. Voet, L. ca. 87,5 cm x B. ca. 119 cm
1 22-teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, blaues Deko, eckig (21,8)
3 rote Glasvasen, 60er Jahre, 1x 20er Jahre, 1x Ausschliff, H. ca. 18 cm, 26 cm, 27 cm (353)
1 Spiegel im Goldrahmen mit Stuckverziehrungen, Fe., L. ca. 56 cm x B. ca. 45 cm (446)
1 Tisch-Schwingspiegel mit 1 Schublade, Gründerzeit , H. ca. 34,5 cm (448)
1 Posten Wein, Spirituosen, Pernod, Aquavit u. a. (R16 unten)
3 Broschen, Reitgerten, Silber, mit Onyx und Karneol, um 1920 (6)
1 Peridot-Naturkette, Ø 4-4,5 mm, mit Silberverschluß, vergoldet, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Markasiten und grünen Steinen (8)
2 Broschen, 1 Medaillon mit Spiegel, z. T. Jugendstil (6)
12 Moccalöffel, mit vergoldeten Laffen, gestempelt 84, ca. 114 g (1)
1 Ring, RG 57, 333er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 6 g (2)
1 Kette, 925er Silber, mit Schmetterlingsanhänger aus Bernstein (174)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. W. Schaller, L. ca. 59 cm x B. ca. 73 cm (218)