3 rote Glasvasen, 60er Jahre, 1x 20er Jahre, 1x Ausschliff, H. ca. 18 cm, 26 cm, 27 cm (353)
1 22-teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, blaues Deko, eckig (21,8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft/Berglandschaft, sign. A. Voet, L. ca. 87,5 cm x B. ca. 119 cm
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kirche zum guten Hirten, Berlin Friedrich-Wilhelm-Platz, sign. H. Kienert (237)
1 Öldruck im Goldrahmen, Mohnblumen, sign. M. Streckenbach, L. ca. 78 cm x B. ca. 98 cm
1 gerahmte Grafik hinter Glas, Marino Marini 1949, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (225)
1 Herren-Armbanduhr, Anker, Automatic, Gehäuse 585er Gold, Band Metall
2 Anhänger, 1x mit Perle, 1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, Brutto ca. 4,3 g
1 Anhänger, 585er Gold, mit grünem Stein und Perle, Brutto ca. 3 g (16)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit grünem Stein und 2 weißen Steinen, Brutto ca. 2,8 g (13)
2 Ringe, RG 59, 65, 585er Gold, mit roten Steinen, Brutto ca. 3,3 g (10)
1 Posten Indianerschmuck, 2 Armreifen, 1 Armband, 1 Anhänger, 925er Silber, besetzt mit Türkisen, Onyx und Bernstein, wohl Süd-West Amerika, wohl Zuni Stamm, Brutto ca. 144,8 g (1)
1 6-reihiges Süßwasser-Perlenarmband, Verbindungsstifte Silber (3)
1 Vitrinentischchen mit Rollen und eingeschliffenen Gläsern
1 Posten Ferngläser, z. T. Revue, 10x50, 8x30, 2 Operngläser (8)
1 Posten Metallteile, Zuckerdose, Untersetzer, Schalen, Korb, Teelichthalter (7)
1 Fußschale mit Henkel, versilbert, Henry Atkin, Atkin Brüder nach 1853, versilbert im Nickelkern (4)
6 Weinrömer mit farbigem Kelch, 6 Dessertschalen mit Untertasse, 1 Schale, Rauchglas (4,10)
1 Posten Gläser: 4 Römer, farbig überfangen, 1x Fe, 3 Biergläser mit silbernem Deckel