1 Collier, Zopfkette, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,1 ct, Brutto ca. 76,6 g, Farbe weiß, VS (sehr kleine Einschlüße), L. ca. 42,5 cm (153)
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 35,1 g
1 Damen-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit 20 kleinen Brillanten, Brutto ca. 29 g (188)
1 Posten Briefmarkenalben, z. T. leer, DDR 1990, BRD ab 1990, z. T. Postfrisch, z. T. Ungarn, Polen, 3. Reich u. a.
1 Ring, RG 48, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 13,1 g
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Drei Frauen am Brunnen, sign. M. Fleischer (Maxi Fleischer). L. ca. 86 cm x B. ca. 116 cm
2 Fernsehsessel, heller Lederbezug, mit Hocker, norwegisches Design
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (111)
1 Posten Briefmarken, ca. 76 Alben, Briefe, Europa, Übersee (3)
1 Posten Briefmarken, ca. 76 Alben, Briefe, Europa, Übersee (4)
1 Ring, RG 53, 950er Platin, mit 6 Diamantsplitter, Brutto ca. 11,2 g
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Armband, Double (gestempelt 750er Gold), Armbanduhren
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2g (77)
1 Herren-Armbanduhr, Anker, Automatic, Gehäuse 585er Gold, Band Metall
1 Fingerhutsammlung, ca. 800 Stk., in Vitrinen und kleinen Wandregalen (379)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit großem Amethyst, Brutto ca. 13,7 g
7 Porzellan-Figuren, Pärchen, Kinder, 2 Porzellan-Vasen, B & G (23)
1 Ring, RG 54, 950er Platin/750er Gold, mit 7 Diamanten, Brutto ca. 6,4 g (10)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Weg in die Stadt, sign. Maxi Fleischer, L. ca. 73 cm x B. ca. 90 cm
1 Posten Hausrat, Bücher, Lampen, Nippes, Besteck, Schallplatten, Lampen u. a.
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit großem Amethyst, Brutto ca. 9,1 g
1 Posten Audioequipment, Funkteile, Radios, Lautsprecherboxen u. a. (R10 oben)
1 Brosche, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,5 g (16)
12 Moccalöffel, mit vergoldeten Laffen, gestempelt 84, ca. 114 g (1)