1 Posten Indianerschmuck, 2 Ringe, RG 49, 50,5, 2 Anhänger, besetzt mit diversen Halbedelsteinen, 925er Silber, wohl Süd-West Amerika, Brutto ca. 22,9 g (2)
1 Ring, RG 57, 333er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 2,1 g (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernkate, sign. M. W. Schneider, L. ca. 34 cm x B. ca. 40 cm (2)
2 kleine gerahmte Federzeichnungen, L ca. 15 cm x B. ca. 20 cm (58)
2 Teller mit Golddekor (2), 1 schwarze Vase (3), 1 Vase, Golddekor (16), Zuckerdose, Tellerchen (18), Golddekor, Rosenthal, 2 Wandteller (14,15)
1 Holzkoffer mit Filmprogrammen und ca. 115 Schauspieler-Postkarten, z. T. sign. (407)
1 Posten Metallteile, Zuckerdose, Untersetzer, Schalen, Korb, Teelichthalter (7)
3 Räuchermännchen, 1x Erzgebirge, 1 defekter Arm (25)
1 Posten Bestecke, WMF (13), diverse Figuren, Nippes, Teller (17)
1 Spiegel im Durchbruch-Goldrahmen, L. ca. 70 cm x B. ca. 59 cm (445)
1 Paar Ohrringe, 333er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 1,5 g (6)
6 Plaketten, Meissen, im Holzrahmen, 1 kleine ungerahmte Plakette
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, Tasse ohne Henkel, Kanne, Vase, Teller, mit Golddekor (1)
2 Wiking-Modelle in OVP (beschädigt), 1x Großraumsattelzug mit Mercedes Zugmaschine (51B), 1x Stahl-Container Sattelzug, gefertigt in West Berlin Lichterfelde (424)
1 kleiner Posten Modeschmuck, 1 Tascheuhr mit Kette, Silber, 1 Ring, 1 Kette mit Anhänger, 1 Armbanduhr, 2 Uhrenbänder, 1 versilberter Löffel
1 Butterdose mit Glaseinsatz, James Dixon and Sons, Sheffield (2)
1 Mini-Kühlschrank, Klarstein, H. ca. 50 cm, B. ca. 43 cm (18)