1 Puppe, Mischmassekörper, Porzellan-Kopf, Simon & Halbig, Made in Germany, Schlafaugen (437)
1 Holz-Portaluhr, Einlegearbeiten, mit Schlüssel, H. ca. 46 cm (201)
1 Eßservice mit 23 Teilen, Karlsbad Porzellan, Zwiebelmuster (275)
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Schmied, H. ca. 34 cm mit Plinthe (248)
1 Posten Hausrat, Bücher, Lampen, Nippes, Besteck, Schallplatten, Lampen u. a.
1 Wandspiegel im Porzellanrahmen mit Puttenverziehrung, rückseitig bezeichnet Stahlknecht 1628
1 Kalliope (Walzenspielgerät) mit 9 Lochplatten, diverse Gebrauchsspuren (410)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Weg in die Stadt, sign. Maxi Fleischer, L. ca. 73 cm x B. ca. 90 cm
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. Peters, L. ca. 82 cm x B. ca. 71 cm
1 Brosche, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,5 g (16)
1 Tischlampe, grüner Marmor, mit Messingverziehrungen, H. ca. 75 cm mit Schirm (438)
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, KPM, 1x H. ca. 21 cm, 1x 28 cm (24)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Fluß, sign. W. Paul, L. ca, 61 cm x B. ca. 70 cm (10)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Amethyst, Brutto ca. 8,8 g (15)
1 vergoldete Kaminuhr mit figürlichem Aufsatz, H. ca. 39 cm (199)
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Rosenthal, weiß mit geprägtem Dekor, Lotus, z. T. Fe (11)
1 weißes Speiseservice für 9 Personen, Hutschenreuther, Walküre (336)
1 Sahnelöffel, 1 Gebäckzange, 8 Kuchengabeln, 4 diverse Löffel, 2 Gabeln, Rosendekor, 800er/835er Silber, ca. 256 g (3)
1 Puppe, Mischmassekörper, Porzellan-Kopf, Heubach Köppelsdorf, 300.5 Germany (436)
1 Posten weiße Porzellan-Figuren, 2 Bären, 4 Spatzen, KPM (22)
2 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kännchen, Indisch Grün, Meissen, 1. u. 2. Wahl (331)
1 Porzellan-Tischuhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm (320)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Die Amazone an der Freitreppe des alten Museums zu Berlin (1920), Lovis Corinth, L. ca. 48 cm x B. ca. 40 cm (229)
1 Damen-Armbanduhr, Arctos, ohne Band, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 7,1 g (181)
1 Posten Audioequipment, Funkteile, Radios, Lautsprecherboxen u. a. (R10 oben)
2 Fernsehsessel, heller Lederbezug, mit Hocker, norwegisches Design
1 Puppe, Mischmasse, 1 Finger Fe, mit Porzellankopf, Made in Germany, Schlafaugen (416)
1 Posten Spirituosen: Dimpel, Carlos I, Remy Martin, Gaston de Lagrange, Calvados Pom´d´Adam, Moet & Chandon Champagne
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Rosenthal, weiß, mit geprägtem filigranem Dekor (9)
1 Kaminvase, Biedermeier, blaue Blumenbemalung mit goldenem Rand, KPM, 1849-1870, H. ca. 19 cm (345)
1 Porzellan-Figur, Blumenmadonna, Goebel, Hummel, H. ca. 23 cm (332)