1 Paar Ohrringe, 333er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 1,5 g (6)
1 kleiner Posten Modeschmuck, 1 Tascheuhr mit Kette, Silber, 1 Ring, 1 Kette mit Anhänger, 1 Armbanduhr, 2 Uhrenbänder, 1 versilberter Löffel
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Brücke in Avignon, St. Benezet, Alfred Bentley, L. ca. 34 cm x B. ca. 41 cm (223)
2 Figuren vom historisch kolonialen Weihnachtsmarkt in Williamsburg USA , im Originalkarton (403)
1 Kinderspielzeug-Pferd, Arabian Stallion Model No. 4 Palomino, mit Zubehör (420)
1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (7)
3 Räuchermännchen, 1x Erzgebirge, 1 defekter Arm (25)
1 Posten Bestecke, WMF (13), diverse Figuren, Nippes, Teller (17)
1 Anhänger, 750er Gold, 1 Ohrstecker, 585er Gold, zusammen ca. 1,2 g (19)
1 Ring, RG 57, 333er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 2,1 g (2)
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, ca. 33 Teile, z. T. Gropius-Service
6 Plaketten, Meissen, im Holzrahmen, 1 kleine ungerahmte Plakette
2 Rosenkugeln, 1x Bauernsilber, wohl Ende 19. Jhd. (354)
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (363)
1 Holzschnitzerei, Asiatischer Mann mit Fischernetz, H. ca. 40 cm (394)
2 Kaviardosen mit Einsatz, ohne Deckel, Elkington & Co Q (1)
1 Butterdose mit Glaseinsatz, James Dixon and Sons, Sheffield (2)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (3)
1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (21)
2 Wiking-Modelle in OVP (beschädigt), 1x Großraumsattelzug mit Mercedes Zugmaschine (51B), 1x Stahl-Container Sattelzug, gefertigt in West Berlin Lichterfelde (424)
1 Spiegel im Durchbruch-Goldrahmen, L. ca. 70 cm x B. ca. 59 cm (445)
1 Ausziehtisch mit 1 Schublade, 2 Stühle, 1 Anstelltisch (2)
1 Mini-Kühlschrank, Klarstein, H. ca. 50 cm, B. ca. 43 cm (18)