Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

15. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Versteigerung am Mittwoch, 8. Dezember 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
446 Ergebnisse
Position: 97

Kette, Anhänger

Startpreis 60 EUR

1 Kette, 925er Silber, mit Schmetterlingsanhänger aus Bernstein (174)


Position: 98

Broschen

Ergebnis: 20 EUR

13 ältere Broschen (171)


Position: 99

Armband

Ergebnis: 70 EUR

1 Granatarmband, Double


Position: 100

Anstecknadeln

Ergebnis: 40 EUR

1 Posten Anstecknadeln, Pins (113)


Position: 101

Bernsteinschmuck

Ergebnis: 240 EUR

1 Posten Bernsteinschmuck, Eier (7)


Position: 102

Modeschmuck

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Modeschmuck, Anstecker, Armbanduhren (11)


Position: 103

Modeschmuck

Ergebnis: 390 EUR

1 Posten Modeschmuck, Münzen, Uhren (7)


Position: 104

Ketten

Ergebnis: 10 EUR

1 Posten Modeschmuckketten (1)


Position: 105

Ketten

Startpreis 10 EUR

1 Posten Modeschmuckketten (2)


Position: 106

Ketten

Ergebnis: 10 EUR

1 Posten Modeschmuckketten (3)


Position: 107

Ketten

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Modeschmuckketten, (4)


Position: 108

Ketten

Ergebnis: 15 EUR

1 Posten lange Modeschmuckketten, (5)


Position: 109

Ketten

Ergebnis: 10 EUR

1 Posten Modeschmuckketten, (6)


Position: 110

Modeschmuck

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Modeschmuck (7)


Position: 111

Modeschmuck

Ergebnis: 15 EUR

1 Posten Modeschmuck (8)


Position: 112

Modeschmuck

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Modeschmuck (9)


Position: 113

Modeschmuck

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Modeschmuck (10)


Position: 114

Ketten

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Halbedelsteinketten (11)


Position: 115

Ketten

Startpreis 30 EUR

1 Posten Halbedelsteinketten (12)


Position: 116

Ketten

Startpreis 30 EUR

1 Posten Halbedelsteinketten (13)


Position: 117

Armbänder

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Armbänder, Leder (14)


Position: 118

Ketten

Ergebnis: 15 EUR

3 diverse Ketten, 4 Teile Beinschmuck (15)


Position: 119

Modeschmuck

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Modeschmuck, 3 Armbanduhren (10)


Position: 120

Modeschmuck

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Modeschmuck, z. T. Double (8)


Position: 121

Broschenkissen

Ergebnis: 30 EUR

1 Kissen mit Broschen (12)


Position: 122

Broschenkissen

Ergebnis: 45 EUR

1 Kissen mit Broschen (13)


Position: 123

Modeschmuck

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Modeschmuck, Uhren


Position: 124

Modeschmuck

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren


Position: 125

Modeschmuck

Ergebnis: 300 EUR

1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Armband, Double (gestempelt 750er Gold), Armbanduhren


Position: 126

Modeschmuck

Ergebnis: 15 EUR

1 kleiner Posten Modeschmuck, 1 Tascheuhr mit Kette, Silber, 1 Ring, 1 Kette mit Anhänger, 1 Armbanduhr, 2 Uhrenbänder, 1 versilberter Löffel


Position: 127

Taschenuhr

Startpreis 30 EUR

1 Taschenuhr, 1 Deckel Silber, H. Kasel Berlin, stark verschmutzt (157)


Position: 128

Taschenuhr

Ergebnis: 120 EUR

1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Bügel Metall, mit 3 kleinen Brillanten, 2 Brillanten fehlen, Brutto ca. 18,6 g (180)


Position: 129

Armbanduhr

Ergebnis: 90 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Arctos, ohne Band, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 7,1 g (181)


Position: 130

Hängeuhr

Ergebnis: 190 EUR

1 Hängeuhr, Arctos, 585er Gold, Brutto ca. 17,4 g (185)


Position: 131

Armbanduhr

Ergebnis: 600 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit 20 kleinen Brillanten, Brutto ca. 29 g (188)


Position: 132

Armbanduhren

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Armbanduhren


Position: 133

Armbanuhren

Startpreis 30 EUR

3 Damen-Armbanduhren mit Elastofixband, Dugena, Citizen, Alpina (23)


Position: 134

Armbanduhr

Ergebnis: 85 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Arctos, Gehäuse 585er Gold, Lederband


Position: 135

Armbanduhr

Ergebnis: 760 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 35,1 g


Position: 136

Armbanduhr

Ergebnis: 80 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Victorinox


Position: 137

Armbanduhr

Ergebnis: 280 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Anker, Automatic, Gehäuse 585er Gold, Band Metall


Position: 138

Münzen

Ergebnis: 160 EUR

1 Posten Münzen, Geldscheine (12)


Position: 139

Münzen

Ergebnis: 10 EUR

1 Posten Euromünzen (13)


Position: 140

Münzen

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Münzen, Medaillen, meist Silber (1)


Position: 141

Münzen

Ergebnis: 110 EUR

2 Alben, 1 Holzkassette mit Münzen, z. T. Silber (2)


Position: 142

Münzen

Ergebnis: 35 EUR

1 kleines Album mit Münzen, Geldscheine (11)


Position: 143

Münzen

Ergebnis: 35 EUR

4 10,- DM Stücke, 1 1 Dollarmünze (12)


Position: 144

Münzen

Ergebnis: 10 EUR

1 Seite mit diversen Münzen (13)


Position: 145

Münzen

Startpreis 20 EUR

1 Album mit Münzen


Position: 146

Briefmarken

Ergebnis: 340 EUR

1 Posten Briefmarken, ca. 76 Alben, Briefe, Europa, Übersee (3)


Position: 147

Briefmarken

Ergebnis: 340 EUR

1 Posten Briefmarken, ca. 76 Alben, Briefe, Europa, Übersee (4)


Position: 148

Briefmarken, Ersttagsbriefe

Ergebnis: 20 EUR

1 Album mit Ersttagsbriefen, Münzen, Geschichte miterlebt, 1 kleines Album mit Briefmarken (5)


Position: 149

Briefmarken

Ergebnis: 600 EUR

1 Posten Briefmarkenalben, z. T. leer, DDR 1990, BRD ab 1990, z. T. Postfrisch, z. T. Ungarn, Polen, 3. Reich u. a.


Position: 150

Ölgemälde

Startpreis 140 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Fluß, sign. W. Paul, L. ca, 61 cm x B. ca. 70 cm (10)


Position: 151

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, sign. Garbe, L. ca. 97 cm x B. ca. 95 cm (209)


Position: 152

Ölgemälde

Startpreis 50 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Pferde mit Kutsche, L. ca. 47 cm x B. ca. 61 cm (213)


Position: 153

Ölgemälde

Startpreis 100 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß am Wasser, sign. F. Hansen, L. ca. 66 cm x B. ca. 84 cm (214)


Position: 154

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. W. Schaller, L. ca. 59 cm x B. ca. 73 cm (218)


Position: 155

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfgasse mit Bäumen, L. ca. 67 cm x B. ca. 74 cm (219)


Position: 156

Radierung

Startpreis 10 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas, Brücke in Avignon, St. Benezet, Alfred Bentley, L. ca. 34 cm x B. ca. 41 cm (223)


Position: 157

Bleistiftzeichnung

Startpreis 70 EUR

1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, mit einem Portrait des Künstlers und einer Gerichtsangelegenheit von 1927, Hommage a Hajek Halke, L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (224)


Position: 158

Grafik

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Grafik hinter Glas, Marino Marini 1949, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (225)


Position: 159

Bleistiftzeichnung

Startpreis 70 EUR

1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Haus am Alpenbach mit Personen, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (228)


Position: 160

Lithographie

Startpreis 110 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Die Amazone an der Freitreppe des alten Museums zu Berlin (1920), Lovis Corinth, L. ca. 48 cm x B. ca. 40 cm (229)


Position: 161

Radierung

Startpreis 70 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas um 1780, Peter Mazell, L. ca. 53 cm x B. ca. 68 cm (231)


Position: 162

Grafiken

Startpreis 340 EUR

1 Mappe mit ca. 39 Grafiken, Der Totentanz von Basel, Hap Grieshaber (233)


Position: 163

Lithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Chromolithographie hinter Glas, 1882, Pyramiden, Eduard Hildebrandt, L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (234)


Position: 164

Ölgemälde

Startpreis 50 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Mohnblumen, sign. M. Streckenbach, L. ca. 78 cm x B. ca. 98 cm


Position: 165

Tiefdrucke

Startpreis 25 EUR

44 Tiefdrucke, Meisterwerke der Malerei (236)


Position: 166

Ölgemälde

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kirche zum guten Hirten, Berlin Friedrich-Wilhelm-Platz, sign. H. Kienert (237)


Position: 167

Ölgemälde

Startpreis 700 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Hartfaser, grüne Orgel, rückseitig bez. Paul Rudolph (1918-1997), L. ca. 125 cm x B. ca. 102 cm (239)


Position: 168

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft/Berglandschaft, sign. A. Voet, L. ca. 87,5 cm x B. ca. 119 cm


Position: 169

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Günter Schneider, L. ca. 73 cm x B. ca. 62 cm (1)


Position: 170

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernkate, sign. M. W. Schneider, L. ca. 34 cm x B. ca. 40 cm (2)


Position: 171

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernhof, L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (3)


Position: 172

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Röhrender Hirsch, sign. Witt , L. ca. 61 cm x B. ca. 80 cm (20)


Position: 173

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. Peters, L. ca. 82 cm x B. ca. 71 cm


Position: 174

Ölbild

Ergebnis: 210 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Weg in die Stadt, sign. Maxi Fleischer, L. ca. 73 cm x B. ca. 90 cm


Position: 175

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Franz von der Glas (Fvd Glas), L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm


Position: 176

Ölbild

Ergebnis: 440 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Drei Frauen am Brunnen, sign. M. Fleischer (Maxi Fleischer). L. ca. 86 cm x B. ca. 116 cm


Position: 177

Bilder, Rahmen

Startpreis 50 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen


Position: 178

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft, sign. B. Blätter, L. ca. 97 cm x B. ca. 132 cm


Position: 179

Stiche

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Stiche, Drucke


Position: 180

Kunstdrucke

Ergebnis: 20 EUR

1 Mappe mit 13 Kunstdrucken (57)


Position: 181

Federzeichnungen

Ergebnis: 30 EUR

2 kleine gerahmte Federzeichnungen, L ca. 15 cm x B. ca. 20 cm (58)


Position: 182

Kohlezeichnungen

Ergebnis: 60 EUR

2 gerahmte Kohlezeichnungen, sign. Mutz? 58, L. ca. 64 cm x B. ca. 77 cm (59)


Position: 183

Pastellbilder

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Pastellbilder, sign. 62, L. ca. 64 cm x B. ca. 43,5 cm, L. ca. 43 cm x B. ca. 33 cm (61)


Position: 184

Collage

Startpreis 25 EUR

1 Collage mit Theaterkarten, Zeitungsausschnitt


Position: 185

Büste

Ergebnis: 50 EUR

1 Bronze-Büste auf Marmorsockel, Napoleon, sign. A. Canova, H. ca. 25 cm mit Sockel (242)


Position: 186

Figur

Startpreis 240 EUR

1 Bronze-Figur, erotische Darstellung einer knienden Figur, 10cm x 15 cm x7 cm, Plinthe sign. u. Datiert AB 1976 (243)


Position: 187

Figur

Startpreis 160 EUR

1 Bronze-Figur auf Plinthe, Schmied, H. ca. 34 cm mit Plinthe (248)


Position: 188

Figur

Ergebnis: 50 EUR

1 Bronze-Figur, Arbeiter, H. ca. 17,5 cm (250)


Position: 189

Figur

Ergebnis: 50 EUR

1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Quadriga, Franklin Mint (9)


Position: 190

Figur

Ergebnis: 50 EUR

1 Bronze-Figur, Zwei Pferde, Franklin Mint (10)


Position: 191

Figur

Ergebnis: 80 EUR

1 Porzellan-Figur, Bär, KPM, auf Holzsockel, mit Gravurplatte, B. ca. 25 cm, H. ca. 16 cm, mit Platte (261)


Position: 192

Geschirrteile

Startpreis 40 EUR

1 Posten Geschirrteile, wohl russisch, lüstrierend mit Goldrand und Personenstaffage, ohne Kanne, mit 2 Moccatassen und Vorlegeschale, ca. 21 Teile