1 kleiner Paravent, mit Gobelinbild, Stoff stark beschädigt, Biedermeier, H.ca. 42 cm (376)
1 Holzschnitzerei, Asiatischer Mann mit Fischernetz, H. ca. 40 cm (394)
2 Figuren vom historisch kolonialen Weihnachtsmarkt in Williamsburg USA , im Originalkarton (403)
1 Holzkoffer mit Filmprogrammen und ca. 115 Schauspieler-Postkarten, z. T. sign. (407)
1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (7)
2 Kaviardosen mit Einsatz, ohne Deckel, Elkington & Co Q (1)
1 Butterdose mit Glaseinsatz, James Dixon and Sons, Sheffield (2)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (3)
1 Fußschale mit Henkel, versilbert, Henry Atkin, Atkin Brüder nach 1853, versilbert im Nickelkern (4)
1 Posten Metallteile, Zuckerdose, Untersetzer, Schalen, Korb, Teelichthalter (7)
1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (21)