1 Fußschale mit Henkel, versilbert, Henry Atkin, Atkin Brüder nach 1853, versilbert im Nickelkern (4)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (3)
1 Butterdose mit Glaseinsatz, James Dixon and Sons, Sheffield (2)
2 Kaviardosen mit Einsatz, ohne Deckel, Elkington & Co Q (1)
1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (7)
1 Kalliope (Walzenspielgerät) mit 9 Lochplatten, diverse Gebrauchsspuren (410)
1 Holzkoffer mit Filmprogrammen und ca. 115 Schauspieler-Postkarten, z. T. sign. (407)
2 Figuren vom historisch kolonialen Weihnachtsmarkt in Williamsburg USA , im Originalkarton (403)
1 Holzschnitzerei, Asiatischer Mann mit Fischernetz, H. ca. 40 cm (394)
1 Fingerhutsammlung, ca. 800 Stk., in Vitrinen und kleinen Wandregalen (379)
1 kleiner Paravent, mit Gobelinbild, Stoff stark beschädigt, Biedermeier, H.ca. 42 cm (376)