2 Art Deco Glas-Vasen, rot, als Pendants gearbeitet, H. ca. 21 cm (351)
3 rote Glasvasen, 60er Jahre, 1x 20er Jahre, 1x Ausschliff, H. ca. 18 cm, 26 cm, 27 cm (353)
2 Rosenkugeln, 1x Bauernsilber, wohl Ende 19. Jhd. (354)
2 große Cognacschwenker, blau überfangen, geschliffen (355)
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (363)
1 Glasvase, Grün und Blau gemustert, Abriß, sign. Eisch, H.ca. 16 cm (367)
1 Posten Gläser: 4 Römer, farbig überfangen, 1x Fe, 3 Biergläser mit silbernem Deckel
6 Weinrömer mit farbigem Kelch, 6 Dessertschalen mit Untertasse, 1 Schale, Rauchglas (4,10)