7 Porzellan-Figuren, Pärchen, Kinder, 2 Porzellan-Vasen, B & G (23)
1 Posten Weihnachtsglocken, Kugeln, Zapfen, Hutschenreuther, ca. 45 Stück (21)
1 4-flammiger Porzellan-Kerzenständer, Blütenrelief, Schierholz, H. ca. 51cm (274)
1 Eßservice mit 23 Teilen, Karlsbad Porzellan, Zwiebelmuster (275)
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, KPM, 1x H. ca. 21 cm, 1x 28 cm (24)
1 weißes Speiseservice für 9 Personen, Hutschenreuther, Walküre (336)
1 Posten weiße Porzellan-Figuren, 2 Bären, 4 Spatzen, KPM (22)
1 Porzellan-Tischuhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm (320)
1 Porzellan-Figur, Blumenmadonna, Goebel, Hummel, H. ca. 23 cm (332)
1 weiße Porzellan-Figur, Esel mit gesenktem Kopf, KPM, H. ca. 16 cm (288)
1 Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Polygon, ca. 44 Teile (5)
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (310)
1 Porzellan-Figur, Kakadu, KPM, 1 Blatt beschädigt, H. ca. 25 cm (1)
1 Posten Porzellanteile, Weinlaubdekor, Meissen u. a. (334)