1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, ca. 33 Teile, z. T. Gropius-Service
6 Plaketten, Meissen, im Holzrahmen, 1 kleine ungerahmte Plakette
1 Posten Porzellanteile, Vasen, 1x Rosenthal, Fe, Kakaotassen, Deckeldosen (2)
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, Tasse ohne Henkel, Kanne, Vase, Teller, mit Golddekor (1)
1 Porzellan-Plakette, Lessing, Meissen, in Original Schatulle (330)
1 Porzellan-Vase, Rosenthal, Björn Wiinblad (aus 3), H. ca. 44 cm, Ø ca. 16 cm
2 Porzellan-Becher, 1 Porzellan-Übertopf, Zur Silberhochzeit, Altwasser Schlesien um 1900 (276)
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, blau, 3 Suppentassen, 6 Teller, 1 Terrine, Besteck (22)
2 Teller mit Golddekor (2), 1 schwarze Vase (3), 1 Vase, Golddekor (16), Zuckerdose, Tellerchen (18), Golddekor, Rosenthal, 2 Wandteller (14,15)
1 22-teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, blaues Deko, eckig (21,8)
1 Porzellan-Deckeldose, Golddekor mit Schmetterlingen, KPM (283)
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (328)
1 Posten Porzellanteile, Weinlaubdekor, Meissen u. a. (334)
1 Porzellan-Figur, Kakadu, KPM, 1 Blatt beschädigt, H. ca. 25 cm (1)