1 2-türiges Vertiko mit Schnitzereien und Säulen, Gründerzeit, Schlüssel (9)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft, sign. B. Blätter, L. ca. 97 cm x B. ca. 132 cm (178)
1 2-türiger Kleiderschrank mit Schnitzereien und Säulen, Gründerzeit, Schlüssel (8)
1 Ring, 750er Weißgold, RG 63, mit 1 natürlichen Zirkon und 4 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 9,7 g (1)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (34)
1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (287)
1 Posten diverse Besteckteile, 2 Blattschalen, versilbert (4)
3 Damen-Armbanduhren mit Elastofixband, Dugena, Citizen, Alpina (133)