1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Franz von der Glas (Fvd Glas), L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm (175)
1 Ring, RG 53, 333er Gold, mit 5 orangenfarbenen Steinen, Brutto ca. 2,6 g (7)
1 kleiner Posten Comics, Basketballsammelkarten (11)
2 Broschen, 1 Medaillon mit Spiegel, z. T. Jugendstil (10)
1 Trauring, 1 Paar kleine Ohrstecker, 585er Gold, ca. 2,3 g (23)
1 Fernseher, Samsung, ohne Fuß und ohne Fernbedienung, Ø 95 cm
1 Posten Drehbankteile, 1 kleiner Schmelzofen, Seilwinde (25)
2 Ringe, RG 57, 55, 1 Brosche, Silber, mit Onyx und Markasiten (13)
1 Fernsehsessel mit Hocker, schwarzer Kunstlederbezug (17)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Pfeifenraucher, sign. J. Herbert, L. ca. 26 cm x B. ca. 21 cm (5)