1 PKW, Opel Astra, Kennzeichen B-AL 9587, EZ: 17.01.2002, HU 02.2023, KM-Stand 60960, Fahrzeug-Ident-Nr. WOLOTGF6925106519, Schaltwagen, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüssel
1 PKW, Mercedes Benz 204, Kennzeichen B-AF 4751, EZ: 30.11.2010, KM-Stand 239300, HU 11.2021, Automatic, Fahrzeug-Ident-Nr. WDD2042021F603193, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüssel
2 Broschen, 1 Medaillon mit Spiegel, z. T. Jugendstil (10)
1 Kette, 1 Anhänger mit 1 weißen Stein, 2 rote und 1 blauen Stein, Flußperlchen (6)
3 Broschen, 2x Schmetterling, 1x Echse, mit farbigen Steinen und Markasiten (7)
1 Schmuckset, 1 Collier, 1 Ring, 1 Perlenkette, 1 Paar Ohrringe, mit Granatsteinen und Flußperlchen, Silber, Brutto ca. 124,6 g (8)
1 Brosche, 835er Silber, mit Porzellanbild, Malerei, Damenportrait, Brutto ca. 7,7 g (9)
1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, mit Onyx und Mosaik (10)
1 Collier, 1 Paar Ohrhänger, Silber vergoldet, mit je 2 Opalen (11)
1 Collier, 925er Silber, mit Markasiten, Brutto ca. 16,6 g (12)
1 Collier, 925er Silber, mit Markasiten, Onyx und Koralle (13)
1 Paar Ohrhänger, 925er Silber, mit Markasiten, Brutto ca. 6,7 g (14)
1 Collier, Silber vergoldet, mit 1 Bernsteinplatte, Butterscotch (7)
1 Posten Silberschmuck, 2 silberne Armbanduhren, 1 kleine Vase, 800er Silber, Brutto ca. 210 g (29)
1 Brosche, 1 Anhänger, Silber, mit je 1 hellblauen Stein und Markasiten (28)
1 rechteckige Brosche, Silber, mit Onyxplatte und Kranich mit Markasiten (29)
5 Ketten, 2 Anhänger, 1 Brosche, z. T. Silber, 1 Teil einer Gürtelschnalle (34)
2 Ringe, RG 57, 55, 1 Brosche, Silber, mit Onyx und Markasiten (13)
1 kleiner Posten Vorlegeteile, 835er Silbergriffe / Horn (30)
1 Flachmann, Sterlingsilber, England Birmingham 1900, leichte Delle, Brutto ca. 81 g (11)
1 Deckeldose, 800er Silber, um 1920-30, Brutto ca. 81,5 g (12)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 769 g, Gewicht ohne Messer (6)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (34)
1 Ring, 750er Weißgold, RG 63, mit 1 natürlichen Zirkon und 4 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 9,7 g (1)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, Brutto ca. 4,7 g (2)
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 großen Amethyst, Brutto ca. 7,9 g (4)
1 Anhänger, 585er Gold, sign. und nummeriert, innen Bergkristallplatte mit 10 kleinen Diamanten in Form einer 1, Brutto ca. 3,3 g (5)
1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, mit braunem Stein, Brutto ca. 6,3 g (1)