1 PKW, Opel Astra, Kennzeichen B-AL 9587, EZ: 17.01.2002, HU 02.2023, KM-Stand 60960, Fahrzeug-Ident-Nr. WOLOTGF6925106519, Schaltwagen, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüssel
1 PKW, Mercedes Benz 204, Kennzeichen B-AF 4751, EZ: 30.11.2010, KM-Stand 239300, HU 11.2021, Automatic, Fahrzeug-Ident-Nr. WDD2042021F603193, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüssel
2 Broschen, 1 Medaillon mit Spiegel, z. T. Jugendstil (10)
1 Kette, 1 Anhänger mit 1 weißen Stein, 2 rote und 1 blauen Stein, Flußperlchen (6)
3 Broschen, 2x Schmetterling, 1x Echse, mit farbigen Steinen und Markasiten (7)
1 Schmuckset, 1 Collier, 1 Ring, 1 Perlenkette, 1 Paar Ohrringe, mit Granatsteinen und Flußperlchen, Silber, Brutto ca. 124,6 g (8)
1 Brosche, 835er Silber, mit Porzellanbild, Malerei, Damenportrait, Brutto ca. 7,7 g (9)
1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, mit Onyx und Mosaik (10)
1 Collier, 1 Paar Ohrhänger, Silber vergoldet, mit je 2 Opalen (11)
1 Collier, 925er Silber, mit Markasiten, Brutto ca. 16,6 g (12)
1 Collier, 925er Silber, mit Markasiten, Onyx und Koralle (13)
1 Paar Ohrhänger, 925er Silber, mit Markasiten, Brutto ca. 6,7 g (14)
1 Collier, Silber vergoldet, mit 1 Bernsteinplatte, Butterscotch (7)
1 Posten Silberschmuck, 2 silberne Armbanduhren, 1 kleine Vase, 800er Silber, Brutto ca. 210 g (29)
1 Brosche, 1 Anhänger, Silber, mit je 1 hellblauen Stein und Markasiten (28)
1 rechteckige Brosche, Silber, mit Onyxplatte und Kranich mit Markasiten (29)
5 Ketten, 2 Anhänger, 1 Brosche, z. T. Silber, 1 Teil einer Gürtelschnalle (34)
2 Ringe, RG 57, 55, 1 Brosche, Silber, mit Onyx und Markasiten (13)
1 kleiner Posten Vorlegeteile, 835er Silbergriffe / Horn (30)
1 Flachmann, Sterlingsilber, England Birmingham 1900, leichte Delle, Brutto ca. 81 g (11)
1 Deckeldose, 800er Silber, um 1920-30, Brutto ca. 81,5 g (12)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 769 g, Gewicht ohne Messer (6)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (34)
1 Ring, 750er Weißgold, RG 63, mit 1 natürlichen Zirkon und 4 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 9,7 g (1)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, Brutto ca. 4,7 g (2)
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 großen Amethyst, Brutto ca. 7,9 g (4)
1 Anhänger, 585er Gold, sign. und nummeriert, innen Bergkristallplatte mit 10 kleinen Diamanten in Form einer 1, Brutto ca. 3,3 g (5)
1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, mit braunem Stein, Brutto ca. 6,3 g (1)
1 Anhänger in Form eines Schiffes, 585er Gold, ca. 3,9 g (3)
1 Paar Kinderohrringe, 333er Gold, mit je einer Koralle, Brutto ca. 0,4 g (4)
1 kleiner Posten Bruch-, Zahngold, 1 Feder, 585er Gold, Brutto ca. 3,2 g (5)
1 10 Mark Goldmünze, Deutsches Reich 1910, mit Öse, Brutto ca. 4 g (8)
1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 1,5 g (1)
1 Ring, RG 63, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,9 g (2)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,4 g (3)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit 1 blauen Stein, Brutto ca. 2,9 g (4)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen und Diamantsplitter, Brutto ca. 3 g (5)
1 Ring, RG 67, 333er Gold, mit 5 roten Steinen, Brutto ca. 3,6 g (6)
1 Ring, RG 53, 333er Gold, mit 5 orangenfarbenen Steinen, Brutto ca. 2,6 g (7)
1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit Perlchen und Onyx, Brutto ca. 8,8 g, 2 Perlchen fehlen (19)
1 Paar Ohrhänger, Bügel 585er Gold, besetzt mit kleinen Diamanten, Brutto ca. 5 g (20)
1 Paar Ohrringe, Bügel 585er Gold, mit je 1 Perle und 1 weißen Stein, Brutto ca. 3,5 g (21)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 1 roten Stein und 8 weißen Steinen, Brutto ca. 4,5 g (22)
1 Paar Ohrringe, 750er Gold, mit je 1 weißen Stein, Brutto ca. 2,3 g (23)
2 Paar Ohrringe, Bügel 585er Gold, mit kleinen Diamanten, Brutto ca. 10,4 g, z. T. Fe (24)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 3 weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g (25)
1 Trauring, 1 Paar kleine Ohrstecker, 585er Gold, ca. 2,3 g (23)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und kleinen weißen Steinen, Brutto ca. 3,3 g (1)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 3 lila Steinen, Brutto ca. 3,6 g (2)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 2,3 g (3)
1 Ring, RG 51, 583er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto, ca. 2,9 g (4)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 7,2 g (5)
1 Kette mit Anhänger, Kamel, 750er Gold, Brutto ca. 10,8 g (6)
1 Kette mit Münzanhänger, 585er Gold, 1 Goldmünze: 5 Mark, Deutsches Reich, 1877, zusammen ca. 9,4 g (7)
1 Kette, 333er Gold, mit Anhänger, 585er Gold, mit 1 roten Stein, zusammen Brutto ca. 4,3 g (8)
1 Kette, Fe, 1 Ohrstecker mit weißen Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 3 g (10)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 7,5 g (11)
1 Ohrstecker mit Brillant und Perle, 2 Ohrringe, 585er Gold, 1 Stück Zahngold, Brutto ca. 7,3 g (14)
1 Ring, RG 53, 333er Gold, mit 1 blauen und 4 weißen Steinen, Brutto ca. 3,1 g (16)
1 Posten Schmuckteile, 333er Gold, 1x 375er Gold, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 17,9 g (17)
1 Armband, 585er Gold, mit weißen und blauen Steinen, Brutto ca. 16 g
1 Herren-Armbanduhr, 1 Damen-Armbanduhr, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ketten
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren, Medaillen (23)
1 Kette, 1 Anhänger mit 1 roten Stein und 4 Flußperlchen, Double (5)