1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Felsenküste, sign. W. Hamacher, L. ca. 133 cm x B. ca. 103 cm (7)
1 Posten Hausrat, Fotozubehör, Gläser, CDs, DVDs, Bilder (35) (R5)
1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)
1 Posten Werkzeug, Feinmechanik, Endmaßkästen (3 Stück) (38) (R14)
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 Posten Hausrat, Zahnmedizinisches Werkzeug, Werkzeug, Lampen (R3)
1 Armband, 585er Gold, mit weißen und blauen Steinen, Brutto ca. 16 g
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 769 g, Gewicht ohne Messer (6)
1 Kette mit Anhänger, Kamel, 750er Gold, Brutto ca. 10,8 g (6)
1 Posten Hausrat, Stereoanlage, Gläser, Lampe u. a. (36) (R6)