1 PKW, Mercedes Benz 204, Kennzeichen B-AF 4751, EZ: 30.11.2010, KM-Stand 239300, HU 11.2021, Automatic, Fahrzeug-Ident-Nr. WDD2042021F603193, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüssel
1 PKW, Opel Astra, Kennzeichen B-AL 9587, EZ: 17.01.2002, HU 02.2023, KM-Stand 60960, Fahrzeug-Ident-Nr. WOLOTGF6925106519, Schaltwagen, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüssel
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Felsenküste, sign. W. Hamacher, L. ca. 133 cm x B. ca. 103 cm (7)
1 Posten Hausrat, Fotozubehör, Gläser, CDs, DVDs, Bilder (35) (R5)
1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)
1 Posten Werkzeug, Feinmechanik, Endmaßkästen (3 Stück) (38) (R14)
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 Posten Hausrat, Zahnmedizinisches Werkzeug, Werkzeug, Lampen (R3)
1 Armband, 585er Gold, mit weißen und blauen Steinen, Brutto ca. 16 g
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 769 g, Gewicht ohne Messer (6)
1 Kette mit Anhänger, Kamel, 750er Gold, Brutto ca. 10,8 g (6)
1 Posten Schmuckteile, 333er Gold, 1x 375er Gold, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 17,9 g (17)
1 Posten Hausrat, Stereoanlage, Gläser, Lampe u. a. (36) (R6)
1 Kette mit Münzanhänger, 585er Gold, 1 Goldmünze: 5 Mark, Deutsches Reich, 1877, zusammen ca. 9,4 g (7)
2 Paar Ohrringe, Bügel 585er Gold, mit kleinen Diamanten, Brutto ca. 10,4 g, z. T. Fe (24)
1 Sekretär-Blender, nutzbar als Kleiderschrank, Schlüssel (19)
1 Paar Ohrhänger, Bügel 585er Gold, besetzt mit kleinen Diamanten, Brutto ca. 5 g (20)
1 Taschenuhr ohne Zifferblatt, 1 Deckel, 585er Gold, Bügel und Aufzugskrone Double (6)
1 Posten Garteneisenbahnteile, Lok, Schienen, Wagons (29)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 7,2 g (5)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 1 roten Stein und 8 weißen Steinen, Brutto ca. 4,5 g (22)
1 Posten Modeschmuck, Armbanduhren, z. T. Silber, z. T. Bernstein (11)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen und Diamantsplitter, Brutto ca. 3 g (5)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 7,5 g (11)
1 10 Mark Goldmünze, Deutsches Reich 1910, mit Öse, Brutto ca. 4 g (8)
1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, mit Onyx und Mosaik (10)
1 Paar Ohrringe, Bügel 585er Gold, mit je 1 Perle und 1 weißen Stein, Brutto ca. 3,5 g (21)
1 Anhänger in Form eines Schiffes, 585er Gold, ca. 3,9 g (3)
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Bügel Metall, mit 3 kleinen Brillanten, 2 Brillanten fehlen, Brutto ca. 18,6 g (128)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,4 g (3)
1 Collier, Silber vergoldet, mit 1 Bernsteinplatte, Butterscotch (7)
1 Tischuhr im Metallgehäuse, mit Porzellaneinsatz, 2 1-flammige Kerzenhalter, z. T. Fehlerhaft (16)
1 Kette, 1 Anhänger mit 1 weißen Stein, 2 rote und 1 blauen Stein, Flußperlchen (6)
1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit Perlchen und Onyx, Brutto ca. 8,8 g, 2 Perlchen fehlen (19)
1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm
1 Ohrstecker mit Brillant und Perle, 2 Ohrringe, 585er Gold, 1 Stück Zahngold, Brutto ca. 7,3 g (14)
1 Sessel im Art Deco Stil, mit Beistelltisch, Hugues Chevalier Paris (L505883 2/2)
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, KPM, Meissen, 1x H. ca. 21 cm, 1x 28 cm (236)
1 Prunkteller, Blumen-, Golddekor, Meissen, 4. Wahl, Ø ca. 30 cm (8)
1 Solarsystem Modell, Messing, 1 Globus mit Uhr und Thermometer (9)
1 Schmuckset, 1 Collier, 1 Ring, 1 Perlenkette, 1 Paar Ohrringe, mit Granatsteinen und Flußperlchen, Silber, Brutto ca. 124,6 g (8)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 3 weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g (25)
1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 1,5 g (1)
1 Petro-Hängelampe im Metallgestell mit Keramikkorpus (365)
1 Posten Kleinmöbel, 3 Sessel, 1 Sofa, 1 Klapptisch, 1 Blumentischchen
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)
1 Collier, 1 Paar Ohrhänger, Silber vergoldet, mit je 2 Opalen (11)
1 Posten Porzellanteile, 3 Vasen, H. ca. 28 cm, 18 cm, 14,5 cm, Tellerchen, 1 Tasse, KPM (24)
1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Berliner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 96 cm x B. ca. 97 cm (11)
1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Saxonia Interiori, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 76,5 cm (10)
1 Ring, RG 63, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,9 g (2)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 2,3 g (3)