1 kleines Tablett mit Sahnekännchen und Zuckerschale, versilbert (17)
1 Miniatur-Tisch mit 1 Schublade, H. ca. 33,5 cm, B. ca. 40 cm (376)
1 verstellbarer Wohnzimmertisch mit 2 Glasplatten auf Holzfuß (398)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft/Berglandschaft, sign. A. Voet, L. ca. 87,5 cm x B. ca. 119 cm (168)
1 Salzstreuer, 1 Pfefferstreuer, Christofle France, versilbert, kleine Randfehler, H. ca. 7 cm (16)
1 kleiner Schreibsekretär mit Wurzelholzfurnier (383)
1 4-schübige Kommode, Fe, Leiste und Fuß vorhanden, Schlüssel (7)
2 gerahmte Pastellbilder, sign. 62, L. ca. 64 cm x B. ca. 43,5 cm, L. ca. 43 cm x B. ca. 33 cm (183)
1 Porzellan-Plakette, Johann Sebastian Bach, Meissen, im Etui (9)
1 Karaffe, 11 Gläser, milchglasüberzogen, mit Golddekor
1 Fußschale mit Henkel, versilbert, Henry Atkin, Atkin Brüder nach 1853, versilbert im Nickelkern, 2 Kaviardosen (273,279)
1 3-flammige Messinglampe, Korpus Ananas aus Holz (355)