1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,4 g (3)
1 Collier, Silber vergoldet, mit 1 Bernsteinplatte, Butterscotch (7)
1 Tischuhr im Metallgehäuse, mit Porzellaneinsatz, 2 1-flammige Kerzenhalter, z. T. Fehlerhaft (16)
1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm
1 Ohrstecker mit Brillant und Perle, 2 Ohrringe, 585er Gold, 1 Stück Zahngold, Brutto ca. 7,3 g (14)
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, KPM, Meissen, 1x H. ca. 21 cm, 1x 28 cm (236)
1 Prunkteller, Blumen-, Golddekor, Meissen, 4. Wahl, Ø ca. 30 cm (8)
1 Solarsystem Modell, Messing, 1 Globus mit Uhr und Thermometer (9)