1 Posten Metallteile, z. T. versilbert, Schale, Flaschenstopfen u. a. (18)
2 Brücken, 1x Fe, 1x 200 cm x 117 cm, 1x 188 cm x 123 cm (32)
1 Fernseher, Philips, 1,53 Bildschirmdiagonale, ohne Fernbedienung
1 Posten Ferngläser, z. T. Revue, 10x50, 8x30, 2 Operngläser (338)
1 Collier, 925er Silber, mit Markasiten, Brutto ca. 16,6 g (12)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Paris, H. ca. 69 cm x B. ca. 40 cm (11)
1 Posten Diverses, Glasschale, Messing-Kerzenständer, 2 Buchstützen, Figur, 1 Menage (9)
1 kleiner Posten Porzellanteile, Zur Silberhochzeit, 1 Kanne, 2 Tassen, 1 Kännchen, 1 Zuckerdose, 1 Schüssel, 1 Teller (2)
1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Fischersmann mit Pfeife, sign. O. Draba, L. ca. 50 cm x B. ca. 46 cm
1 Paar Ohrhänger, 925er Silber, mit Markasiten, Brutto ca. 6,7 g (14)
1 Monitor, Mitsubihi, Meditronic, mit Rolltisch und Zubehör(4)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren, Medaillen (23)
1 Fotoapparat, Nikon SLR F-301, mit Objektiv, 28-200 mm (340)
3 Broschen, 2x Schmetterling, 1x Echse, mit farbigen Steinen und Markasiten (7)
1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Kleinstadtansicht mit Schiff M.Adam? , England, H. ca. 43 cm x B. ca. 54 cm (12)
1 Service, Dekordesign Inge Kula, 22 Teile, mit Signatur, Zuckerdosendeckel Fe
1 Kette, 1 Anhänger mit 1 roten Stein und 4 Flußperlchen, Double (5)
1 Biedermeier-Tasse mit Untertasse, Blütenmalerei, Golddekor, KPM (2)
1 Posten Bilder, Rahmen, Klassiker vom Erblasser nachempfunden
1 2-teilige schmiedeeiserne Heizkörperverkleidung mit goldfarbenen Verziehrungen
1 Kristall-Figur, Giraffe, Fe, Schwänzchen vorhanden, Swarovski, H. ca. 17 cm (14)
1 Posten Porzellanteile, Vasen, 1x Rosenthal, Fe, Kakaotassen, Deckeldosen (212)
1 Herren-Armbanduhr, 1 Damen-Armbanduhr, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ketten
1 Paar Kinderohrringe, 333er Gold, mit je einer Koralle, Brutto ca. 0,4 g (4)
3 Damen-Armbanduhren mit Elastofixband, Dugena, Citizen, Alpina (133)