2 Broschen, 1 Medaillon mit Spiegel, z. T. Jugendstil (10)
3 Broschen, 2x Schmetterling, 1x Echse, mit farbigen Steinen und Markasiten (7)
5 Ketten, 2 Anhänger, 1 Brosche, z. T. Silber, 1 Teil einer Gürtelschnalle (34)
1 kleiner Posten Vorlegeteile, 835er Silbergriffe / Horn (30)
1 Deckeldose, 800er Silber, um 1920-30, Brutto ca. 81,5 g (12)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (34)
1 Ring, 750er Weißgold, RG 63, mit 1 natürlichen Zirkon und 4 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 9,7 g (1)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, Brutto ca. 4,7 g (2)
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 Anhänger, 585er Gold, sign. und nummeriert, innen Bergkristallplatte mit 10 kleinen Diamanten in Form einer 1, Brutto ca. 3,3 g (5)
1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, mit braunem Stein, Brutto ca. 6,3 g (1)
1 kleiner Posten Bruch-, Zahngold, 1 Feder, 585er Gold, Brutto ca. 3,2 g (5)
1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 1,5 g (1)
1 Ring, RG 63, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,9 g (2)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,4 g (3)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit 1 blauen Stein, Brutto ca. 2,9 g (4)
1 Ring, RG 67, 333er Gold, mit 5 roten Steinen, Brutto ca. 3,6 g (6)