2 gerahmte Pastellbilder, sign. 62, L. ca. 64 cm x B. ca. 43,5 cm, L. ca. 43 cm x B. ca. 33 cm (183)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft, sign. B. Blätter, L. ca. 97 cm x B. ca. 132 cm (178)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Franz von der Glas (Fvd Glas), L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm (175)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. Peters, L. ca. 82 cm x B. ca. 71 cm (173)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Günter Schneider, L. ca. 73 cm x B. ca. 62 cm (169)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft/Berglandschaft, sign. A. Voet, L. ca. 87,5 cm x B. ca. 119 cm (168)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, mit 1/2 Lederband, Brutto ca. 10 g (9)
1 Taschenuhr ohne Zifferblatt, 1 Deckel, 585er Gold, Bügel und Aufzugskrone Double (6)
3 Damen-Armbanduhren mit Elastofixband, Dugena, Citizen, Alpina (133)
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Bügel Metall, mit 3 kleinen Brillanten, 2 Brillanten fehlen, Brutto ca. 18,6 g (128)
1 Posten Modeschmuck, Armbanduhren, z. T. Silber, z. T. Bernstein (11)
1 Kette, 1 Anhänger mit 1 roten Stein und 4 Flußperlchen, Double (5)
1 Armband, 585er Gold, mit weißen und blauen Steinen, Brutto ca. 16 g
1 Ohrstecker mit Brillant und Perle, 2 Ohrringe, 585er Gold, 1 Stück Zahngold, Brutto ca. 7,3 g (14)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 7,5 g (11)
1 Kette mit Anhänger, Kamel, 750er Gold, Brutto ca. 10,8 g (6)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 7,2 g (5)
1 Ring, RG 51, 583er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto, ca. 2,9 g (4)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 3 weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g (25)
2 Paar Ohrringe, Bügel 585er Gold, mit kleinen Diamanten, Brutto ca. 10,4 g, z. T. Fe (24)
1 Paar Ohrringe, 750er Gold, mit je 1 weißen Stein, Brutto ca. 2,3 g (23)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 1 roten Stein und 8 weißen Steinen, Brutto ca. 4,5 g (22)
1 Paar Ohrringe, Bügel 585er Gold, mit je 1 Perle und 1 weißen Stein, Brutto ca. 3,5 g (21)
1 Paar Ohrhänger, Bügel 585er Gold, besetzt mit kleinen Diamanten, Brutto ca. 5 g (20)
1 Ring, RG 53, 333er Gold, mit 5 orangenfarbenen Steinen, Brutto ca. 2,6 g (7)
1 Ring, RG 67, 333er Gold, mit 5 roten Steinen, Brutto ca. 3,6 g (6)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit 1 blauen Stein, Brutto ca. 2,9 g (4)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,4 g (3)
1 Ring, RG 63, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,9 g (2)
1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 1,5 g (1)
1 kleiner Posten Bruch-, Zahngold, 1 Feder, 585er Gold, Brutto ca. 3,2 g (5)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, mit braunem Stein, Brutto ca. 6,3 g (1)
1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)