1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm
1 Tischuhr im Metallgehäuse, mit Porzellaneinsatz, 2 1-flammige Kerzenhalter, z. T. Fehlerhaft (16)
1 Collier, Silber vergoldet, mit 1 Bernsteinplatte, Butterscotch (7)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,4 g (3)
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Bügel Metall, mit 3 kleinen Brillanten, 2 Brillanten fehlen, Brutto ca. 18,6 g (128)
1 Anhänger in Form eines Schiffes, 585er Gold, ca. 3,9 g (3)
1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, mit Onyx und Mosaik (10)
1 10 Mark Goldmünze, Deutsches Reich 1910, mit Öse, Brutto ca. 4 g (8)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 7,5 g (11)
1 Posten Modeschmuck, Armbanduhren, z. T. Silber, z. T. Bernstein (11)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 7,2 g (5)
1 Posten Garteneisenbahnteile, Lok, Schienen, Wagons (29)
1 Sekretär-Blender, nutzbar als Kleiderschrank, Schlüssel (19)
1 Posten Hausrat, Stereoanlage, Gläser, Lampe u. a. (36) (R6)
1 Kette mit Anhänger, Kamel, 750er Gold, Brutto ca. 10,8 g (6)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 769 g, Gewicht ohne Messer (6)
1 Armband, 585er Gold, mit weißen und blauen Steinen, Brutto ca. 16 g